Смотреть

Ключи от скорых

Кризисная ковидная ситуация требует незамедлительных организационных решений. Чтобы помочь региональному здравоохранению, мобилизованы все местные финансовые резервы плюс привлечены дотации федеральные. Благодаря последнему источнику получено два десятка самых скорых и самых необходимых авто.


 

Валентина ДОМНИНА
И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА КАРСУНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
Учитывая нагрузку на здравоохранение, мы сейчас очень рады этому проекту, что нас сейчас вручают эти машины.

 

20-ть современно-скорых для 15-ти лечебных учреждений Ульяновской области. Всё согласно федеральной программе модернизации первичного звена.

 

Александр ГАШКОВ
И. О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Чего ждем — в первую очередь это повышение доступности и качества оказания медицинской помощи жителям наших сельских районов. Зачастую автопарк изношен, он недостаточен, вот, собственно, это огромная поддержка.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это стало возможным благодаря бюджетным ассигнованиям, выделенным из бюджетного фонда Правительства РФ. С огромным удовольствием вручаю вам ключи от этих автомобилей. Для нас очень важно, чтобы условия работы наших медиков были современными. 

 

Ожидая своей очереди, Валентина Домнина мысленно в родной карсунской ЦРБ. Всё те же четыре изношенных скорых, до 70-ти вызовов по району за сутки! Ежедневная прибавка по ковиду не менее 15-ти человек. И, наконец, здесь, на главной площади Ульяновска — светлый штрих мрачного полотна — ключи —

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Прямо сейчас проходит церемония вручения ключей от таких автомобилей представителям районных больниц. Привлекательные внешне, но, главные сокровища внутри. Это машины нового уровня, нового класса.

 

Здесь есть и дефибриллятор, и электрокардиограф и широкий спектр различных лекарственных препаратов.

Чуть позже тест драйв — в Новоспасское и Новоульяновск, Инзу и Барыш, Тереньгу, Вешкайму и прочие населённые пункты региона. Валентина Домнина вместе с водителем к дороге до Карсуна готовы, но прежде — хоть одним «хозяйским глазком»:

 

Валентина ДОМНИНА
И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА КАРСУНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
Я очень рада. И конечно рады будут сотрудники, которые будут работать на этом автомобиле. Очень здорово. Огромные слова благодарности!

Добавить комментарий

Прокомментировать