Смотреть

Обязательная прививка. «Уволены по отрицательным мотивам»

В мэрию Ульяновска без прививки не пустят. Через две недели всех сотрудников администрации областного центра попросят предъявить документ о прохождении вакцинации. Тех, кто по каким-то причинам этого сделать не сможет, отправят на дистант.


 

Речь идёт о прививке от гриппа. Она стала обязательной для городских чиновников решением мэра города Дмитрия Вавилина с 1 октября. В администрации добавили, что обязательной вакцинации против этого вирусного заболевания подлежат детсадовцы, школьники, студенты, призывники, работники сфер образования и медицины, лица старше 60-ти лет, работники транспорта и ЖКХ, беременные, работники птицеводческих предприятий и лица с хроническими заболеваниями.

758 тысяч рублей отсудил курсант Ульяновского суворовского училища, в 2018 году заразившийся эхинококкозом. Напомним, случай прогремел на всю страну, после комплексной проверки воспитанников оказалось, что всего гельминтом поражены 74 человека. Причиной стала неправильная обработка продуктов питания.

Истец требовал взыскать с училища более трёх миллионов рублей в качестве компенсации за утрату трудоспособности и ещё три миллиона за понесённый моральный вред. Ленинским районным судом требования удовлетворены частично — курсант получил 758 тысяч. Попытка руководства училища опротестовать решение в апелляционной инстанции не увенчалась успехом, жалоба осталась без удовлетворения.

===

С бывшего здравоохранения Ульяновской области взыскано 700 тысяч рублей. Это — штраф по фармделу. В этом году суд приговорил чиновника к четырём года колонии общего режима за мошеннические действия в особо крупном размере в сфере здравоохранения. В пресс-службе регионального управления судебных приставов сообщили, что взыскание прошло в штатном режиме из денежных средств, находящихся на расчетных счетах в банках и кредитных организациях, а также из иных доходов осужденного, в том числе и по месту отбывания наказания.

===

«Уволены по отрицательным мотивам» — своих постов лишились начальник Ульяновского линейного отдела МВД на транспорте Виталий Самодуров и его заместитель Руслан Хасанов. Причиной послужили уголовные дела, возбуждённые Самарским Следкомом на транспорте в отношении их подчинённых, которые инсценировали преступления, с последующим их раскрытием, для хорошей отчётности. Временно исполняющим обязанности начальника отдела назначен Евгений Захаров — сообщили в пресс-службе ЛОВД.

Добавить комментарий

Прокомментировать