«Спартак» повержен. Ульяновские футболисты положили в свою копилку еще одну победу

Не день «Спартака». В российской футбольной премьер лиге действующий чемпион страны, санкт-петербургский «Зенит» разгромил на своем поле московский «Спартак». Сине-бело-голубые одержали более чем убедительную победу со счетом 7:1.

Во втором дивизионе ФНЛ есть свой «Спартак», туймазинский, и, волею календаря, волжане сыграли с красно-белыми два матча подряд. В Ульяновске «Волга», можно сказать, вымучила победу с минимальным счетом, а вот в Туймазах, желто-черные раскрылись по-полной. Подробности далее.

Три замены по сравнению со стартовым составом в ульяновском матче сделал Ринат Аитов. На поле с первых минут появились Руслан Махмутов и Игорь Беляков. В защите же, вместо получившего красную карточку Ильи Максименкова, вышел Дауд Далиев, ставший героем первого тайма. На пятнадцатой минуте защитник откликнулся на передачу Никиты Супагина и отправил мяч в ворота. Спустя 2 минуты сыграла вторая замена. Супагин, записавший на свой счет уже вторую голевую передачу, прострелил во вратарскую, на Руслана Махмутова, забившего первый гол в сезоне. Хозяева в обороне не отсиживались. Дважды на ударную позицию выходил Вячеслав Журавлев, но спортивная удача была на стороне ульяновской команды.

Никита БУРЦЕВ
ТРЕНЕР ФК «СПАРТАК» (ТУЙМАЗЫ)
Сегодня действительно во многих моментах нам не повезло. Чуть-чуть уступили в реализации, ну и плюс соперник использовал все свои моменты. По ходу матча я считаю, что игра была достаточно равная.

Начало второго тайма осталось за волжанами. На 51-ой минуте защитники «Спартака» прозевали фланговый проход Георги Уридия, который стремительно оторвался от опекунов и бесподобно пробил в дальний угол ворот. 3:0. После этого на максималки вышел нападающий волжан Алексей Каштанов забивший дважды: на 80 минуте и уже в добавленное время.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Соперник мне понравился еще в Ульяновске, потому что очень старается в короткий и средний пас играть и достаточно неплохо это получается. Мы пересмотрели игру в Ульяновске, хорошо разобрали, подготовились.

В концовке встречи спартаковцы были очень близки к голу престижа. Но, за Семена Морозова сыграла штанга, а ульяновские футболисты положили в свою копилку еще одну победу. Свой следующий матч «Волга» проведет 31 октября. На стадионе «Труд» подопечные Рината Аитова сыграют против, одного из конкурентов в борьбе за первое место, футбольного клуба «Тюмень».