Смотреть

Новая эра медицины. Эксклюзив из федерльного центра медицинской радиологии и онкологии

Период пандемии обозначил кризис как регионального, так и российского здравоохранения в целом. Медицину сейчас не ругает только ленивый. За дело, но чаще — просто так, поддавшись стадному чувству. Отрасль переживает не лучшие времена, учитывая кадровый дефицит, спорное финансирование и бесконечные реформы. Искать в этом случае виноватых сродни поиску стрелочников, и это тема другого репортажа.

Рассказ о том, как можно победить бюрократов от медицины. Для этого обязательна политическая воля! Эксклюзивный материал из федерльного центра медицинской радиологии и онкологии, расположенного в Димитровграде — у моей коллеги Татьяны Дамадановой.


 

Сергей ШУСТОВ
ПАЦИЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ И ОНКОЛОГИИ
Мне восьмой десяток лет, но в первый раз в жизни я лечусь как в кино. Палаты, медперсонал изумительный. доброе утро, кушать подано. обслуживание! Первый раз в жизни такое видел.

 

Из Тамбовской области в Димитровград. Маршрут Сергею Шустову подсказал сын: узнал из теленовостей о федеральном центре медицинской радиологии и онкологии, почитал отзывы, порекомендовал.

Насколько попал в точку — Сергей Владимирович осознает уже сейчас, на финальной стадии терапии. Прогнозы благоприятные, а » как в кино» не только сервис — всё вокруг.

37 гектаров земли и 23 корпуса, более четырёх тысяч сотрудников и все современные методы лечения онкологии. » Сердце» медучреждения и венец лучевой терапии — протонный центр.

Неоспоримое преимущество — прицельное воздействие на опухоль при сохранении прочих здоровых органов и тканей. Весь спектр услуг доступен любому жителю страны БЕСПЛАТНО, при наличии полиса ОМС.

 

Юрий УДАЛОВ
И. О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ И ОНКОЛОГИИ
Помощь в центре оказывается на основании федеральных льгот. Можно отправить документы, исследования, подождать. со временем получите ряд услуг, который вам запланирован.

 

Димитровградский центр — это еще и мощный научный Клондайк, этакий интеллектуальный магнит для самых перспективных медиков страны. Есть чему поучиться и есть где жить. Иногородним предоставляется не общежитие — комфортабельное жильё в новостройках.

 

Юлия КОРЖЕНКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ И ОНКОЛОГИИ
Квартиры выдаются сотрудникам центра на время работы. Основной пакет — это документ об отсутствии недвижимости в Димитровграде.

 

Иногородним пациентам и лицам сопровождающим — возможности гостиничного размещения и трансфер как по Димитровграду, так и территории самого центра.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Общая площадь центра — 37 гектаров, если перемещаться от корпуса до корпуса — это может занять минут 15. Больным людям подобное затруднительно, хорошо что есть гольф кары. Перемещаешься на них куда тебе это нужно.

 

Все подробности об удивительном центре раскроем сразу в двух телепрограммах. Смотрите Репортаж и медицинский тележурнал «Будь здоров».

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать