Смотреть

Север против ковида. Носят ли в Мурманске маски от коронавируса или только от холода?

Продолжаем следить за ковид-ситуацией в стране. Выходим за границы Приволжского Федерального округа. Сегодня на связи — Мурманск — столица российского Заполярья. Носят ли здесь маски от коронавируса или только от холода? Пользуются ли системой QR-кодов?

Ответить на эти вопросы нам помогли коллеги с телеканала Арктик-ТВ.


 

Семейная пекарня в Первомайском округе Мурманска ежедневно угощает посетителей булочками, хачапури и пирожными самых причудливых форм. По словам владелицы заведения за три года существования вкусовые предпочтения покупателей известны ей от и до: школьники прибегают сюда за хот-догами, людям постарше привычнее взять пирожки. Не отказывают в свежей выпечке даже в нерабочие дни, которые стартовали с 30 ноября. Кафе продолжает работу. Посидеть за чашкой чая можно при наличии QR-кода.

 

Марина МАТАШКОВА
ВЛАДЕЛИЦА ПЕКАРНИ
Конечно это создает определенные неудобства и население считает, что это ограничивает, но мы малый бизнес считаем, что это правильно, потому что это в первую очередь забота о нашем здоровье для нас это сохранение рабочих мест чем полностью закрытие предприятия.

 

Локдаун введён почти во всех регионах России и заведения общественного питания работают только на вынос и на доставку. В Мурманской области жёстких рамок не вводили. В кафе из новшеств — пункт контроля температуры.

 

Марина МАТАШКОВА
ВЛАДЕЛИЦА ПЕКАРНИ
Мы готовы у нас появился дополнительный продавец который будет измерять температуру и QR-код тех посетителей которые захотят посидеть и выпить кофе.

 

Марина уверена: главное в бизнесе – умение адаптироваться под обстоятельства. Коронавирус никуда не ушел, приходится пока-что мириться и подстраиваться под ситуацию. В таких условиях важно не пренебрегать правилами, которые помогут сохранить здоровье посетителей, а предпринимателям удержать свое дело наплаву.

Добавить комментарий

Прокомментировать