Смотреть

Семейные каникулы. Дома, на море или на даче: чем занять детей и с пользой провести нерабочие дни

43% родителей в России планируют быть больше времени с детьми во время нерабочих дней — показал социологический опрос. В основном взрослые и дети проведут каникулы дома, только 16% поедут на дачу и лишь 4% отправятся на море. Между тем специалисты настоятельно рекомендуют оставаться дома. Екатерина Терещенкова продолжит тему.


 

В России продолжаются нерабочие дни — закрыты общественные места: торговые центры, фитнес-клубы, рестораны и кафе, запрещены концерты и массовые мероприятия. Школьники по всей на досрочных каникулах, при этом дистанционное обучение в эти дни не предусмотрено. Детские сады тоже закрыты, детей принимают только в дежурные группы. Социологи задались вопросом — как родители планируют провести нерабочие дни с детьми. Выяснилось, около трети родителей стараются проводить время с пользой для учебы и развития ребенка. И здесь подключаются к процессу педагоги дополнительного образование. Теперь в сети дети обучаются рисованию, игре на музыкальных инструментах, программированию, репетируют роли для спектакля.

Почти половина родителей хотят провести нерабочие дни с детьми. При этом лишь 15% заранее продумывают, как занять детей дома, половина считает, что они сами знают, как себя развлечь. 36% помогают младшим членам семьи организовать досуг.

 

— Я бы хотела хотела поехать на пикник в парке погулять и покататься на каруселях.

 

— Я бы хотела с мамой сходить на пикник или что-нибудь приготовить. Мы с мамой готовим пиццу, салатики. Всякие вкусняшки.

 

Однако главным развлечением для детей взрослые назвали прогулки и игры на свежем воздухе. Почти каждый второй считает их наиболее предпочтительным занятием. Впрочем такого мнения поддерживаются и специалисты, и редакция нашего телеканала.


— Челси, Челси, догоняй!! побежали.

Добавить комментарий

Прокомментировать