Последний бой. С какими результатами ульяновская «Волга» уходит на зимние каникулы?

Последний тур — он трудный самый. Ульяновская «Волга» завершила летне-осенний этап Олимп-первенства России во втором дивизионе футбольной национальной лиги. О том, каким выдался матч в Омске, и о том, с какими результатами желто-черные уходят на зимние каникулы, расскажем далее.

В первом круге в Ульяновске команды выдали один из самых результативных матчей сезона, забив на пару семь мячей. В той игре волжане уверенно переиграли соперника со счетом 6:1. В ответном поединке «Волга» с первых минут ринулась вскрывать оборону омичей, но до акцентированных атак дело так и не дошло. А вот на 32-й минуте Владислав Левин сумел обыграть защитников «желто-черных» и точно отправил мяч в угол ворот. Не успели волжане прийти в себя, как свое слово сказал капитан «Иртыша» Кирилл Морозов, красивым обводящим ударом отправивший мяч в сетку ворот Семена Морозова. Итог первого тайма 2:0.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы наверное сегодня совершили больше ошибок чем за весь этот этап. Не знаю почему и в связи с чем это случилось, может быть перегорели некоторые ребята, да и результат после поражения домашнего довлел немного.

За время перерыва Ринат Аитов сумел настроить футболистов на нужный лад и внести тактические изменения в игру «Волги». На 48-й минуте вышедший на замену Никита Муромский один мяч отыграл, а через 17 минут капитан волжан Алексей Цыганцов делает счет 2:2. Радовались ульяновские футболисты ровно минуту. В ответной атаке «Иртыш» вновь вышел вперед. А на излете матча на 89-й минуте Алексей Каштанов вколотил мяч в сетку омских ворот, тем самым установив итоговый счет матча – 3:3!

Андрей КУЧЕРЯВЫХ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК «ИРТЫШ»
Очень низко сели, хотя во втором тайме изначально низко ели, поэтому, наверное отсюда и все эти ошибки. И обидный гол, я считаю, что во втором тайме оборона сыграла очень слабо. Будем разбираться и делать выводы.

А теперь о промежуточных результатах. За 19 матчей волжане умудрились отправить в ворота соперников 42 мяча, и это второй результат в четвертой группе. Также вторую строчку «Волга» занимает и по количеству пропущенных мячей. В целом же летне-осеннюю часть чемпионата «Волга» завершила на вершине турнирной таблицы.