Смотреть

Новый глава правительства. Владимир Разумков возглавил региональный кабинет министров

Владимир Разумков назначен на должность председателя правительства Ульяновской области. Напомню, с момента отставки по собственному желанию в середине августа Александра Смекалина пост с приставкой «и.о.» занимал Андрей Тюрин. Разумков в сентябре был назначен министром экономического развития и промышленности региона. Пока что иных назначений в кабмине не произошло, все руководители ведомств значатся в официальных документах исполняющими обязанности министра.


 

Пустовавшее после отставки Александра Смекалина кресло председателя правительства Ульяновской области занял Владимир Разумков — уроженец Новосибирска, человек из команды Алексея Русских.

Начинал карьеру как управленец в коммерческих организациях родного города. В 2015-м назначен заместителем министра экономики Удмуртской Республики. С того же года и по 2017-й возглавлял Министерство промышленности и торговли на родине нынешнего губернатора нашего региона.

С сентября 21 года руководил министерством экономического развития и промышленности Ульяновской области. Сейчас этот пост, с приставкой «исполняющий обязанности», занимает Николай Зонтов, которого последний месяц прочили в главы Димитровграда. В очередной раз сделала поворот и карьера Андрея Тюрина. До назначения Разумкова чиновник исполнял обязанности главы областного правительства, отныне вернулся на позицию первого зампреда.

Добавить комментарий

Прокомментировать