Смотреть

Больше нагрузка — выше доход. Медикам из частных клиник повысят зарплату

Медикам повысят зарплату — цифры в расчётках вырастут у сотрудников частных клиник. Минздрав Ульяновской области подписал соответствующее соглашение с ульяновскими медцентрами. До конца этого года повышение составит 5%, в 2022 и 23-ем годах — 15%.


 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕПОНДЕНТ
Кому в медицине жить хорошо? Наверное сейчас, в пандемийное время, мало кому. Как в госпиталях, так и поликлиниках работается медикам тяжело. Нагрузка на медиков высокая. Компенсировать такое положение, помочь медикам стараются, в том числе и материально.

 

До конца текущего года средний процент повышения дохода более 450 медицинским сотрудникам составит 5%, в 2022 и 2023 годах — 15%. Среди них — врачи медцентра на улице Хрустальной. Пациентов здесь принимают платно и по государственно-частному партнёрству — все услуги для прикреплённых порядка одиннадцати тысячи ульяновцев оплачивает государство. Но улучшить финансовое благополучие 200 сотрудников центр должен сам.

 

Ирина АГАФОНОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА
Это не легко, поверьте. Но благодаря тому, что мы являемся участниками и обязательного медицинского страхования, и являемся на рынке коммерческой медицины одним из крупных учреждений в стране — РЖД медицина, только благодаря этому, что источников несколько мы обеспечиваем уровень заработной платы на высоком показателе.

 

Уровень зарплаты в клинике был достаточно высоким и раньше, но сложившаяся ситуация с короновирусом, заставляющая работать специалистов на грани возможностей подталкивает руководство на дополнительную стимулирование персонала.

 

Инна РАССАДИНА
ВРАЧ-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поток больных, конечно, увеличился. Сложнее становится работать медикам, но пока сил хватает на работу.

 

Главный стимул для работы — выздоровление пациентов, ведь врач, в первую очередь — призвание, однако забота о себе тоже важная часть общего дела.

 

Юлия БЕРКОВА
ВРАЧ-НЕВРОЛОГ
Так как мы медики работам все в определённых условиях, наверное повышенную зарплату готовы потратить на реабилитацию свою, на отдых и на оздоровление детей.

 

В государственных поликлиниках медиков тоже обещают не обделить. Ежегодно их зарплата индексируется, выплачиваются ковидные надбавки и премии. Этих сумм должно хватать, чтобы врачи не уходили из бюджетных в частные учреждения.

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать