Смотреть

Дорожная реформа: узкие дороги — расширить, недостающие — достроить, пробки — ликвидировать

Узкие дороги — расширить, недостающие — достроить. Проблему пробок и заторов, свойственных уже не только перенаселённым миллионникам, в нашем регионе решили искоренять от пункта А до финальной точки любого маршрута.

Строительства объездной ждёт город атомщиков — об этом неоднократно говорили при встрече федеральных гостей, и те дали зелёный свет появлению долгожданного объекта. Но дороги необходимы и отдельным микрорайонам, новым, строящимся, активно заселяемым. Хорошо, если застройщик учёл все потребности будущих жителей, но такое бывает далеко не всегда.


 

Столичные пробки в местном формате. Заторы на дорогах в час пик стали частью повседневности для тысяч ульяновцев. Ежегодно количество общественного и частного транспорта растет, увеличивается и нагрузка на дорожную сеть, как и напряжение горожан, запертых в пробках. Очевидно — улично-дорожная сеть и транспортная система Ульяновска нуждаются в модернизации.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Давайте мы сейчас вот это расширим где две полосы. Там сейчас если едет щебеневоз, то идут здесь 15 км в час. И там его не обгонишь ничего. Вот эту первым образом делаем. Две полосы в одну и две в другую. А потом уже к этому возвращаемся. Иначе там все встанет.

 

Алексей Русских поручил региональному министерству транспорта и администрации областного центра в ближайшее время представить план проведения инженерных мероприятий на улично-дорожной сети Ульяновска для снижения количества автомобильных пробок на дорогах.

Из планов на ближайшее будущее — строительство третьей полосы на Московском шоссе на участке перекрестка с Олимпийским проспектом и дополнительная полоса к дороге, ведущей в поселок Дачный. Допполосой обзаведется и магистраль на пересечении улиц Инзенской и Локомотивной. Однако, чтобы полностью снять напряжение на этом участке, в профильном комитете планируют масштабное строительство.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Необходимо строительство моста через реку Свиягу, который вывел бы транспортный поток с улицы Промышленной с микрорайона Новая жизнь на улицу Локомотивная через реку Свиягу и через железнодорожные пути.

 

К строительству ещё одного моста через Свиягу в створе улицы Шевченко приступят уже в следующем году, завершить работы планируют в 2023-м.

Большие дорожные работы нужны и микрорайону «Репино». Построенный несколько лет назад дополнительный выезд в сторону объездной дороги через посёлок Дачный транспортное напряжение не снял. Маршрут непопулярный, хотя в своё время за его строительство разгорались жаркие споры. Сегодня репинцы думают над альтернативными путями сообщения.

 

Владимир ОЖОГИН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Планируем строительство дороги от Репина вдоль оврага, которая соединится с улицей Энтузиастов. И так же, по моему предложению, пытаюсь заложить средства хотя бы на инженерно-изыскательские работы. на будущий год, по предложению этой дороги только через микрорайон «Искра».

 

В перспективе у города и строительство многоуровневых развязок — это в первую очередь проспект Гая в районе посёлка Белый Ключ, где автомобильная дорога пересекается с железнодорожными путями, и двухуровневой развязки на пересечении улицы Академика Павлова и Димитровградского шоссе. Все эти масштабные изменения городской транспортной системы в ближайшие три года должны увеличить трафик и избавить горожан от мучительных ожиданий в пробках.

Добавить комментарий

Прокомментировать