Смотреть

Цыплят посчитали ещё весной. В посёлке Мирный решено возродить Ульяновскую птицефабрику

Предприятие с непростой судьбой. В посёлке Мирный Чердаклинского района решено возродить Ульяновскую птицефабрику. Семь лет производство пребывало в разрухе, и вот в прошлом году региональное правительство и крестьянско-фермерское хозяйство пришли к соглашению о реконструкции имущественного комплекса.

Первая очередь проекта предполагает запуск 18 птицеводческих цехов производственной мощностью до пяти тысяч тонн мяса птицы. На втором этапе запустят ещё 32 цеха, которые дадут 11 тысяч тонн продукции в год. На предприятии создадут 300 рабочих мест со средней зарплатой в 40 тысяч рублей. Подробнее о возрождении птицефабрики и планах по её развитию.


 

Цыплят посчитали ещё весной: первые после долгого простоя появились в обновляющихся корпусах некогда успешного сельхозпроизводства. И это был гигантский шаг из пропасти, дальше больше. Первая очередь комплекса может разместить 540 тысяч голов птицы, во второй найдётся место уже для миллионного поголовья.

 

(Алексей Русских берёт цыплёнка)

— Сколько ему сейчас?

— Четыре дня.

— Четыре дня?

 

Здоровье питомцев под контролем — штатные службы проводят все необходимые процедуры для сохранения и численности, и качества птицы. По итогам выполнения всех запланированных задач птицефабрика должна выпускать 16 тысяч тонн мяса и 16 миллионов инкубационных яиц бройлера в год. Уже смонтирован инкубатор для единовременной закладки полумиллиона яиц.

 

Вадим МАРТЫНОВ
ДИРЕКТОР КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Разрыв неделя, чтобы нам запустить… Пока налаживаем — неделю взяли для себя. Потом уже каждые четыре дня, а уже — вот сейчас закладка до нового года — а с нового года каждые три дня цех будет закладываться. — А заморозка есть? — 700 тонн.

 

Новые морозильные камеры, обновлённые коммуникации, электрификация двух площадок — и это ещё не всё. Созданы два цеха родительского поголовья, 18 цехов промышленного и другие необходимые производственные площадки. Птицефабрика готова к выполнению задачи — обеспечивать регион вкусной и свежей продукцией, ответные шаги региона — готовность оказывать необходимую поддержку.

Добавить комментарий

Прокомментировать