Смотреть

Нас повез Дед Мороз. Своевременно оплачивайте проезд, в вагоне работает новогоднее настроение

Своевременно оплачивайте проезд, в вагоне работает новогоднее настроение. Электротранспорт распахивает двери в празднично украшенные салоны.

Ежегодно город преображается к зимним праздникам, не отстают троллейбусы и трамваи. Кстати, для новогодних и рождественских пассажиров подготовлен ещё один приятный сюрприз.


 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Праздник прибудет точно по расписанию. Украшать салоны троллейбусов и трамваев в Ульяновске стало уже доброй предновогодней традицией. Водители и кондукторы в костюмах сказочных персонажей всячески поднимают настроение своим пассажирам, ну а для самых стойких любителей Нового года в саму праздничную ночь ульяновский электротранспорт организует дополнительные рейсы.

 

Трамваем сегодня управляет Снегурочка. Для предновогоднего Ульяновска — уже не новшество, но всё же такие вагоны встретишь не часто. Украшение трамвая — инициатива в первую очередь вагоновожатого, как и облачение в праздничный костюм.

 

Юлия СТЕПАНОВА
ВОДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ ПЕРВОГО КЛАССА
Во-первых, самим себе настроение поднимаем, поднимаем настроение пассажирам, дети очень радуются, потому что наши маленькие дети ещё верят в Деда Мороза и Снегурочек. Очень приятно, сейчас школьники ещё ездят, детки с садика.

 

Примерно десять вагонов на различных маршрутах повезут новогоднее настроение. Атмосфера праздника захватывает, и вот уже подарок получает сам Дедушка Мороз.

 

— Спасибо огромное! Спасибо огромное.

 

— Отличная задумка, я считаю, вообще хорошо сделали — сразу улыбка, настроение новогоднее! Вообще супер, я даже сфотографировала Деда Мороза тоже.

 


А вот в кабине вместе со Снегурочкой или Дедушкой Морозом прокатиться нельзя — не положено по инструкции. Зато сами водители с радостью выходят на долгих светофорах пообщаться с горожанами.

 

Евгений ЯМЩИКОВ
ВОДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ
Сейчас светофоры горят очень долго, люди ждут, открываешь кабину — даже дети иногда рассказывают стишки, взрослые рассказывают стишки, поют песни, мы им раздаём конфеты, особенно в ночную вот когда, в ночь работаем с 31 на 1-е. Очень довольны все.

 

В костюмах даже в праздничную ночь. В этом году с 31 декабря на 1 января трамваи 4 и 22, троллейбус №6 и целый ряд маршрутных автобусов будут работать до часу ночи.

 

Татьяна НИКОЛАЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТРАМВАЙНОГО ДЕПО №1
Праздничное расписание в этом году
составит три дополнительных вагона на ночные перевозки — с фейерверка, с новогодней ёлки пассажиров развезут три вагона от депо северного и столько же от Засвияжского депо. Поэтому пассажиры будут обеспечены транспортом.

 

В рождественскую ночь транспорт будет работать до половины третьего. И ещё один подарок от города: с 11 часов последнего вечера 2021-го на целые сутки, аналогично — с 6 на 7 января проезд в трамваях и троллейбусах бесплатный для всех.

А плюсом к новогоднему оформлению пассажиров в поездке поздравят через динамик автоинформатора — и напомнят правила: праздник праздником, но безопасность превыше всего. Надеваем маски, держимся за поручни… И с самыми тёплыми напутствиями от Деда Мороза отправляемся в Новый год.

 

— Уважаемые ульяновцы, жители города! От лица нашего управления, от лица всех водителей и кондукторов, слесарей, всех наших людей разрешите вас поздравить с наступающим Новым годом! Годом Тигра. Он хоть и Тигр, он же кошка. Будьте все здоровы, счастливы, пусть ваши дети будут здоровы, пусть ваши близкие будут здоровы. Здоровья вам, удачи! Пользуйтесь горэлектротранспортом. Ведь трамвай — это лёгкие города!

 

Вера Мещерякова, Константин Никитин

Добавить комментарий

Прокомментировать