Смотреть

Предновогодние акценты: коронавирус, повышение зарплат, работа ведомств на праздники и в каникулы

300-400 человек делают укол от вируса ежедневно. Показатели низкие, считают специалисты. Темпы вакцинации необходимо снова наращивать, несмотря на 78% всех привитых по региону. Новогодние праздники, ослабленные противоковидные меры могут вызвать очередную вспышку заболеваемости, поэтому тема коронавируса была одной из важных на последнем в этом году аппаратном совещании в Правительстве региона.

Повышение зарплат, работа ведомств на праздники и в каникулы — эти и другие вопросы также обсудили в областном правительстве.


 

Последний в этом году штаб по развитию региона Алексей Русских провёл дистанционно, начав с одной из самых обсуждаемых тем уходящего 2021-го — повышение зарплат в Ульяновской области. На сегодняшний день заключено 1800 соглашений между компаниями и региональным правительством, финансовый подъём ждёт более 60 тысяч человек.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Среди задач на следующий год — повышение заработной платы бюджетного сектора, где трудится почти половина всех занятых. Мы обязательно эту работу продолжим, несмотря на все сложности.

 

Сложностей в регионе достаточно, начиная от глобальных — ковида, до локальных. Например, в селе Большое Нагаткино в доме для детей-сирот были серьёзные перебои с отоплением. Замёрзнуть людям не дадут, пообещал глава района, проблема решается. Социальным вопросам особое внимание всегда. Перед праздниками всем нуждающимся оказывают внимание, положенные выплаты перечислены в срок. Новый период выплат начнётся с 10 по 26 января. На каникулы соцучреждения не закрываются работают в дежурном режиме.

 

Наталья ИСАЕВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В учреждениях будут находится специалисты, которые в случае обращения граждан смогут принять документы оказать консультацию. Кроме того, будут работать телефоны горячей линии в каждом муниципальном образовании.

 

О графике работы в Новый год рассказал и исполняющий обязанности министерства транспорта. В главный зимний праздник уехать можно до часу ночи, после новогоднего салюта ульяновцев будут ждать дополнительные трамваи у ДК «Губернаторский» и драматического театра. Дальше, до 10 января транспорт будет работать в режиме выходного дня, кроме рождественской ночи. 7 января работа маршруток продлена до трёх часов. По информации городской администрации проезд в праздники бесплатный в вечернее время.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По авиации мы ожидаем отмену нескольких новогодних рейсов. Это традиционно. Дополнительно поезда в течении новогодних праздников будут также курсировать транзитом через территорию Ульяновской области. Вся актуальная информация отражена на сайте министерства транспорта и управления дорожного хозяйства города Ульяновска.

 

На заседании рассмотрели обращения жителей через Центр управления регионом. Жалоб достаточно, многие вопросы решаются в ручном режиме, все проблемы берут на рассмотрения профильные ведомства. Без внимания стараются не оставить никого, особенно перед Новым годом.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать