Смотреть

Ливневый снег в Ульяновске, в школах проверяют качество питания и прием заявок на «Учитель года»

Первая рабочая неделя в областной столице отметилась тремя коммунальными ЧП в разных районах города. Порыв на улице Артёма оставил без холодной воды несколько домов, без горячей воды и отопления на почти сутки оказались дома 77 и 79 на Ленина. Также накануне коммунальщики латали сети в Железнодорожном районе, где из-за утечки пришлось приостановить водоснабжение нескольких домов на улице Инзенской и Локомотивной, а также детского сада.

Пресс-служба администрации сообщает: с последствиями всех трёх аварий справились. О других событиях из жизни областной столицы — коротко далее.


 

Ливневый снег спрогнозировали синоптики на несколько ближайших дней. В ночь на 13 января на улицах города работали 102 единицы спецтехники. 46 КДМ расчищали проезжие части, 20 тракторов подметали тротуары, ещё 7, один спецпогрузчик и 20 самосвалов снег с обочин вывозили. Дорожники использовали 225 тонн смеси соли и песка и семь тонн твёрдого реагента. Кроме того, рельсы расчищали два трамвая со щётками и отвалами, сообщается, что ежедневно на расчистку пешеходных дорожек в скверах и парках выходит спецтехника Городского центра по благоустройству и озеленению. Достаточно ли имеющегося арсенала специализированных машин — узнаем по завершении снегопадов, напомним, в конце прошлого года горадминистрация объявляла аукцион на приобретение техники для борьбы с последствиями непогоды.

===

В школах областного центра проверяют качество горячего питания. Одним из признанных лидеров является 76-я школа неоднократный участник конкурса «Здоровые города России» и победитель номинации «Лучшая программа по здоровому питанию».

С 10 января 2022 года цена на обеды учащихся изменилась. Для школьников 1-4 классов 99 рублей и 61 копейка, для 5-11-х — 100 рублей. В управлении образования города повышение объясняют удорожанием продуктовой корзины.

===

До 31 января открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Учитель года». Муниципальный этап стартует 16 февраля. К участию приглашают педагогов со стажем не менее трёх лет. Победители и призёры представят свои учебные заведения на областном этапе. Победитель прошлого регионального этапа Алексей Соколов вошёл в топ-15 учителей страны по итогам Всероссийского уровня конкурса.

Добавить комментарий

Прокомментировать