Смотреть

Потонули в снегу. В Димитровграде коммунальщики не справились с новогодними снегопадами

В Димитровграде коммунальщики не справились с новогодними снегопадами — дворы и дороги города атомщиков потонули в сугробах, что и стало основанием жёсткого разноса на заседании штаба по ЖКХ. О ситуации во втором по величине городе нашего региона подробнее расскажут мои коллеги с телеканала «Димград24».


 

Зауженные дороги, заснеженные парковочные карманы и заваленные снегом детские площадки. Все эти темы стали самыми обсуждаемыми на еженедельном штабе по ситуации в сфере ЖКХ.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
И. О. ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Первое, касаемо городских дорог, необходимо сформировать и в ежедневном режиме чтобы у нас работало минимум три бригады связанная с расширением дорог. И должно быть чёткое информирование жителей города Димитровграда. То есть две бригады на вывоз снега, это у нас семь единиц на вывоз, два на погрузку – девять единиц. И соответственно ротор на расширение, чтобы расширить эти дороги.

 

На совещании было озвучено и то, что из-за неслаженной работы дорожных служб повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий на территории города. Это в первую очередь касается центральных дорог, спусков и путепроводов. Также в ходе заседания обсуждалась работа и управляющих организаций города. Было отмечено, что зафиксированы лишь единичные случаи, когда управляющие организации добросовестно отнеслись к своим обязанностям и своевременно расчистили вверенные им территории.

Также Андрей Большаков напомнил коммунальщикам об ответственности за ненадлежащее выполнение своих прямых обязательств.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
И. О. ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Я не увидел должным образом расчищенных детских площадок. Там играют дети, там нет даже подходов и тротуаров не расчищено. А это придомовая территория. И в тарифе на содержание придомовой территории вы рассчитываете ту прилегающую территорию, которая стоит на кадастровом учёте в кадастровом плане. Значит денежные средства вы взымаете на содержание, а содержать её только в частичном варианте. Тогда в данном случае делайте перерасчёт за частичное содержание.

 

За устранением всех этих недочётов было поручено вести контроль сотрудникам комитета по ЖКК.

Добавить комментарий

Прокомментировать