Смотреть

Выгодное партнерство. Алексей Русских продолжает знакомство с иностранными предприятиями-резидентами

Алексей Русских продолжает знакомство с иностранными предприятиями-резидентами индустриального парка «Заволжье». Накануне губернатор Ульяновской области посетил производство японской компании, занимающейся производством шин для автомобилей.


 

В 2016 году с этого завода вышла первая шина Бриджстоун, произведённая в России. С тех пор наращивались объемы производства, пока в 2021-м году не вышли на 100% загрузку текущей производственной мощности. Здесь трудятся более 900 жителей региона. Высокотехнологичное производство и достойная зарплата — тот результат, которого добивалось руководство области, проектируя индустриальный парк «Заволжье».

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я очень рад, что из 30 площадок, которые вы рассматривали, вы остановились именно на Ульяновске. Это говорит о том, что те специалисты, которые у нас живут и работают, они на 100% соответствуют уровню вашего предприятия.

 

Руководство завода отмечает: расширена линейка продукции, продолжаются инвестиции в оборудование, есть планы по расширению производства. Задача на ближайшие годы — стать самой эффективной производственной площадкой в европейском регионе Бриджстоун.

 

Джеффри ГЛОВЕР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «БРИДЖСТОУН ТАЙЕР МАНУФЭКЧУРИНГ СНГ»
Пять миллионов шин. Звучит внушительно, однако, для нас это лишь один из шагов по достижению гораздо более амбициозных планов. Мы хотим расти и развиваться здесь, в регионе, а это означает увеличение объемов производства. Надеемся, что в скором времени мы сможем объявить о 10-ти и 15-ти миллионах шин. Мы также хотим инвестировать дополнительные средства в развитие компании и создавать новые рабочие места.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень хорошо, что есть план развития. Это говорит о том, что у предприятия есть будущее, поэтому мы будем всеми возможными имеющимися у нас ресурсами вам помогать.

 

Шины, произведённые в Ульяновске, импортируются в страны СНГ, а так же Финляндию, Швецию и Норвегию. В ближайшее время в этот список войдут Польша и Германия. Отличительная особенность предприятия — производство шин, разработанных с применением современных инновационных технологий в том числе специально для российского рынка с учётом наших суровых зим.

Добавить комментарий

Прокомментировать