Смотреть

Бонус на развитие здравоохранения, борьба с наледью и новый инвестиционный стандарт

На штабе по комплексному развитию Ульяновска прозвучали тревожные цифры: коронавирус не пустил на работу 129 кондукторов, водителей трамваев и трактористов — об этом сообщил глава города Дмитрий Вавилин. Замглавы Инна Митрофанова дополнила данные статистикой: суточный темп прироста заболевших ковидом в регионе вырос в 10 раз, однако удалось нарастить охват тестированием — более 714 на 100 тысяч населения. Летальность же держится стабильно на уровне чуть более 3%. Коллективный иммунитет пока так и не дотягивает до 70%, стоит задача — к марту довести показатель до 80%. Отмечается: по городу самая тяжёлая ситуация с заболеваемостью в Заволжье и Засвияжье.

Коротко, другие важные новости из жизни Ульяновска и Ульяновской области.


 

Вышли на борьбу с наледью. Ульяновские дорожники планируют полностью ликвидировать ледяную корку на дорогах областного центра в течение двух дней. Проезжие части обрабатывают реагентами, после чего гололёд сбивают плужно-щёточным механизмом. Использовано 348 тонн смеси соли и песка, 20 тонн твёрдого реагента. 7 февраля выполнен основной массив запланированных работ, 8-го числа дорожники планируют их полностью завершить. Руководство «Дорремстроя» отчиталось: в ночь с воскресенья на понедельник вывезено 246 самосвалов со снегом, днём на улицы вышла 71 единица техники. Работают оперативно, несмотря на то, что число заболевших сотрудников уже превышает 40 человек.

===

Более 354 миллионов на здоровье. В этом году региональная сфера здравоохранения получит бонус на развитие здравоохранения — изменения внесены в одноимённую государственную программу. Из выделенных средств 311 миллионов — средства областного бюджета. 265 миллионов из общей суммы направят на деятельность ульяновской Госаптеки и государственных медорганизаций, более 9 миллионов — на обеспечение льготными лекарствами, 46 миллионов пойдёт на создание единого цифрового контура информационной системы, почти 35 миллионов рублей — финансирование ремонтных работ и модернизации в ряде больниц и поликлиник.

===

В регионе внедрят новый инвестиционный стандарт — Ульяновская область стала одним из 30 пилотных регионов, где федеральное Минэкономразвития обкатает разработанный механизм, сформированный на основании лучших практик по созданию благоприятного инвестиционного климата. В нашем регионе по трём из шести направлений уже прошла необходимая работа. Отмечается: перед областью в этом году стоит две основных задачи — утвердить «Свод инвестиционных правил», описывающий алгоритм вхождения инвестора, а также сформировать цифровую «Инвестиционную карту» с актуальной информации об инфраструктуре, ресурсах и мерах поддержки.

Добавить комментарий

Прокомментировать