Смотреть

«Золушка» для Путина. В мюзикле всероссийского масштаба главные роли исполнят ульяновские артисты

История о Золушке станет мюзиклом всероссийского масштаба. И главные роли в нём исполнят ульяновские артисты всех возрастов. Чтобы это случилось, известный российский режиссёр из Сочи Андрей Карякин почти неделю провёл в Ульяновске. Здесь состоялся многодневный кастинг на участие в будущем проекте, на который, кстати, уже обратил внимание президент России.


 

Андрей КАРЯКИН
РЕЖИССЁР МЮЗИКЛА «ЗОЛУШКА»
Мы сейчас с новой силой, волной готовим проект для детей и взрослых, который стартанёт уже в этом году, а, если быть точнее, уже в конце мая. И премьера мюзикла «Золушка» состоится в городе Ульяновске. А далее — гастроли.

 

Этот благотворительный проект несколько раз уже был показан на малой родине постановщика в Сочи. Сейчас же готовится обновлённая версия, которая и станет официальной премьерой.

 

Андрей КАРЯКИН
РЕЖИССЁР МЮЗИКЛА «ЗОЛУШКА»
Это будет некоммерческий проект. Мы пригласим, как мы это делали ранее, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из многодетных семей. Для того, чтобы они смогли увидеть совершенно безвозмездно нашу работу.

 

Летний гастрольный тур мюзикла уже расписан: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск. А также многие города Поволжья. Всероссийская премьера проекта состоится 29 мая именно в Ульяновске в знак благодарности за то, что именно здесь проходил основной кастинг. Через который прошло полсотни ульяновцев, демонстрировавших жюри свои многочисленные таланты: пластический, вокальный, драматический.

 

Андрей КАРЯКИН
РЕЖИССЁР МЮЗИКЛА «ЗОЛУШКА»
Скорее всего, мы остановимся на ульяновских и московских актёрах. А сейчас идёт речь о том, или же Золушка и Принц, или же Мачеха будут у нас медийными фамилиями — актёры, которые также будут профессиональными.

 

Андрей не без гордости рассказывает, какое отношение к его «Золушке» имеет президент России Владимир Путин.

 

Андрей КАРЯКИН
РЕЖИССЁР МЮЗИКЛА «ЗОЛУШКА»
Он звонит президент России Владимир Путин узнать о впечатлениях многодетной семьи, которая отдыхает в городе Сочи, потому что программа, которую он патронировал по многодетным семьям, продолжалась. И как раз глава многодетной семьи сообщает Владимиру Владимировичу, о том, что накануне они были на нашем мюзикле «Золушка» и рассказывает ему свои эмоции.

 

Ульяновцы счастливее главы государства. Ведь у них, в отличии от Путина, уже весной есть возможность не только услышать про «Золушку», но и увидеть её.

Ярослав Щедров, Матвей Семагин, Юрий Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать