Смотреть

С песнями и угощениями. Чем живут дружные соседи и какой пример подают единомышленникам?

Три года вместе — решают важные вопросы и проводят праздники. В 2019 году инициативные жители села Уржумское собрались и организовали свое территориальное общественное самоуправление — с этого началась история ТОСа «Уржумское». Чем живут дружные соседи и какой пример подают единомышленникам.


 

С хлебом, да с солью встречали гостей на дне ТОСа «Уржумское». Активные и инициативные жители Майнского района решили устроить настоящий праздник для ульяновцев. А какое торжество без музыки и песен?

 

ТОС «Уржумское» организовалось в 2019 году. И с тех пор неустанно участвует в различных конкурсах и проектах, устраивает выставки.

 

Наталья СТОЛЯРОВА
ЧЛЕН ТОС «УРЖУМСКОЕ» МАЙНСКОГО РАЙОНА
За это время мы выиграли 3 гранта: 2 президентских и один областной. Областной по проведению районного фестиваля «Мы разные, но мы вместе, и этим Россия сильна». Сегодня мы сюда привезли малую толику того, что у нас было на фестивале.

 

Домашние угощения, поделки, сделанные руками мастериц Майнского района, русские народные костюмы и многое другое. На полученный грант жители села Уржумское закупили музыкальное оборудование, игровой инвентарь, пошили костюмы разных национальностей для местной школы.

 

Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Надеемся, что такие же выставки у нас продолжатся и другие ТОСы у нас подключатся к этой традиции и дальше они будут заниматься как раз непосредственно развитием ТОС и конечно же делиться опытом своей работы для других ТОСов.

Добавить комментарий

Прокомментировать