Смотреть

Жить, тужить и жить дальше. Пожар — не повод для утраты перспектив и полезной семейной традиции

Тревожные расстройства, панические атаки и затяжные депрессии. Такие диагнозы сейчас в топе, а эксперты прогнозируют дальнейший рост подобных патологий. Это, естественно, объясняется негативной ковидной ситуацией, а вот герои нашего следующего сюжета, несмотря ни на что, ставят исключительно на позитив.

Они как раз из той редкой категории людей, у которых стакан всегда наполовину полон.


 

29-я январская ночь стала для ульяновцев Шараповых, во всех смыслах, чёрной. Сначала возгорание произошло в мастерской главы семейства Рафаэля, а затем огонь перекинулся на баню и непосредственно дом. Четыре подоспевших пожарных расчёта вылили 20 тонн воды, но тщетно.

 

Рафаэль ШАРАПОВ
У нас сгорела мастерская, сарай, баня выгорела, дом, вся кровля, всё имущество, всё, что находилось там. Стены мы решили не ломать сейчас. Будем от грибка, от плесени всё полностью зачищать до бревен, сруба. И кровлю сейчас восстанавливать.

 

Шараповых с четырьмя малолетними детьми приютили соседи, а помогают общественники и просто неравнодушные. Все восстановительные работы под началом самого Рафаэля, в качестве подмастерьев сыновья — Тимур и Артур, ответственные за тылы — супруга Анна и бабушка Роза.

 

Роза ШАРАПОВА
Сын у меня как психолог, психотерапевт. В такую трудную минуту он своим оптимизмом, позитивом нас еще и поддерживает. В такой ситуации кто-то может пить, курить, а он обливаться начинает.

 

И в самом деле — пожар — не повод для утраты перспектив и полезной семейной традиции. Независимо от погоды и уличных градусов Шараповы обтираются снегом и его же добавляют в холодную воду.

 

Рафаэль ШАРАПОВ
Друзья, хотел сказать, что именно закаливающие процедуры такую бодрость духа дают, такую энергию, что после этого ходишь и действительно все беды нипочем.

Всем здоровья, будь здоров! Ребята, давайте обольемся! [обливаются].

 

Подробнее о том, как жить, тужить, но при этом жить дальше- расскажем сегодня в медицинском тележурнале «Будь здоров». 15-го февраля, в 19.30, не пропустите!

Татьяна Дамаданова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать