Смотреть

Ветераны — детям ЛДНР. Войны-афганцы оказывают поддержку эвакуированным людям с Донбасса

Помощь соотечественникам, бежавшим от кошмара, оказывают с готовностью те, кто три десятка лет назад в числе ограниченного миротворческого контингента отстаивал порядок и главенство закона в Афганистане.

Далёкая страна, далёкие события, но память жива, и перед лицом новой беды воины-афганцы единым строем готовы оказать поддержку. Вместе с ними ветераны — участники боевых действий в других горячих точках, где наши бойцы сражались за мирное небо.


 

Ветераны локальных войн на гуманитарном посту. Вместе с теми, кто сражался с боевиками в чеченских кампаниях и теми, кто противостоял моджахедам в Афганистане, те, кто участвовал в боестолкновениях на Донбассе, коих за последние восемь лет было немало. И свидетелей тому, как националистическая хунта вела диалог с мирными жителями, за годы наберётся немало и среди наших земляков.

 

Марат ЮСУПОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕНИНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ «БОЕВОГО БРАТСТВА»
В 19-м году был на Донбассе — мы своими глазами, воочию, видели эти разрушенные города, эти разбомбленные здания, заводы, частные дома, жилые строения. Это просто было неописуемо. Те восемь лет ужаса и кошмара, которые прожили эти дети, маленькие ещё совсем, не понимающие, но уже различающие взрывы мин и артиллерийских снарядов, — это надо понимать, ценить, и вот сегодня мы приехали их навестить.

 

И не с пустыми руками. Кому, как не им знать, как нужна помощь и поддержка тем, для кого обстрел родной улицы стал делом ужасной повседневности. Ветераны собрали подарки для юных соотечественников.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УРООО «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ»
Собрали возможную помощь — это детские вещи, канцелярские товары, для детей игрушки, потому что возраст детей от двух до 17. И вот эта вот такая акция — она сегодня первый день от нас, от ветеранов, я думаю, она продлится. Вместе мы сила.

Добавить комментарий

Прокомментировать