Смотреть

Быстрые и меткие. Димитровградские биатлонисты вновь привезли «золото»

Димитровградские биатлонисты вновь привезли «золото». В Уфе состоялась XI зимняя Спартакиада учащихся России. Ульяновскую область представляли 9 человек, четверо из которых — жители Димитровграда — воспитанники спортивной школы «Нейтрон» .

Спортсмены соревновались, как в спринтерской, так и в индивидуальной гонке и привезли в город 4 медали. Подробнее о юных победителях и об их планах на будущее расскажут коллеги с телеканала «Димград 24».


 

— Отдыхаем после нашего трудного прошлого. То есть готовимся к России, которые будут когда? 15 марта в Ижевске. Выезжаем одиннадцатого.

 

Упорные тренировки уже после школы, именно так проводят досуг димитровградские биатлонисты – Айдар Абдуллин и Анна Батманова, готовясь к предстоящим соревнованиям Первенству России. А пройти на них удалось благодаря победе в XI зимней Спартакиаде, которая состоялась в конце февраля в Уфе.

 

Алексей РЕПИН
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
Готовились мы целый год. Был старт первый у нас это ПФО Саранск, где мы успешно выступили, заняли первое место в командном турнире. Попали на финал команды.

 

Из пяти медалей, которые привезли спортсмены в Ульяновскую область, четыре принадлежат димитровградцам. Тренерский состав подчеркивает, что такая победа случилась впервые в Ульяновской области. Участники соревновались в индивидуальных и спринтерских гонках, дистанция которых иной раз была более семи километров.

 

Анна БАТМАНОВА
ПОБЕДИТЕЛЬ XI ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ
Много эмоций, особенно на эстафетах. Бежали две эстафеты в один день. Также получила много положительных эмоций. Очень рада, что съездила, что отобралась на соревнования, выступила на них достойно, я считаю.

 

Как отмечает тренерский состав, далеко не всем командам удалось побывать на предстоящих сборах, что, безусловно, сыграло свою роль в дальнейшей победе. Главным биатлонным героем Спартакиады, вне всякого сомнения, стал Айдар Абдуллин.

 

Айдар АБДУЛЛИН
ПОБЕДИТЕЛЬ XI ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ
Гонка индивидуальная давалась не так легко, так как со стрельбой немного не пошло. Допустил пять промахов, в спринте ни разу не промахнулся и бежалось очень хорошо.

 

Не за горами новые спортивные рубежи – Первенство России, которое пройдет в середине марта в Ижевске.

Добавить комментарий

Прокомментировать