Новости

Лёд надежды нашей. Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту прошли в Ульяновске

«Лед надежды нашей — 2022» — Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту прошли в минувшие выходные. На лёд в этот день вышли не только спортсмены, но и любители. Среди последних и семьи вынужденных переселенцев. Взрослых и детей с Донбасса пригласили на массовое катание.

За соревнованиями и первыми шагами на льду наблюдала Екатерина Терещенкова.



Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
От школьника и студента, до пенсионера. Сюда пришли даже целыми семьями. Сегодня в Ульяновске проходят, пожалуй самые масштабные российские соревнования среди любителей конькобежного спорта «Лед надежды нашей».

 

Любые коньки и абсолютно любая форма, все уровни подготовки — главное условия допуска, после наличия медсправки конечно, хорошее настроение и желание пробежаться. Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту собрали более сотни участников.

 

Лариса КОВАЛЕНКО
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ
У нас есть конькобежцы, которые уже профессионально занимаются. Есть даже перворазрядники. Так что борьба будет нешуточной.

 

Велосипед и ролики летом, зимой спешит на лёд — Николай Сёмин занимается конькобежным спортом 70 лет. Этот вид спорта полюбил ещё в школьном возрасте.

 

Николай СЁМИН
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
У нас в школе был хороший тренер — учитель по физической культуре — Алексей Петрович Анненков, юнга северного флота. Он организовал секцию коньков и я тогда начал бегать и до сих пор не остановлюсь.

 

Рядом с профессионалами в этот день катались и новички. Провести день с семьей на ледовой арене пригласили вынужденных переселенцев с Донбасса. Мария и Наталья с детьми в конце февраля покинули родной город Первомайск. Сегодня нашли работу в Ульяновске, проходят необходимые комиссии. На предложение провести выходной на льду откликнулись с удовольствием. Главное — дети в восторге от нового для себя вида спорта.

 

Илья ГЛИНСКИХ
— Я первый раз, поэтому с пингвиненком могу.

— Тебе нравится, легко кататься или пока это «сложная наука»

— Сейчас легко, но ещё падаю.

 

Кубок, медаль и диплом — заслуженные награды нашли своих героев. Массовое мероприятие объединило десятки горячо влюбленных в ледяной спорт.

Екатерина Терещенкова Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать