Смотреть

Еда и бумага. Строительство бумажного комбината в Ульяновске и новые рынки для колбасы и молочки

Крупные сельхозтоваропроизводители и большая промышленность. С упором от санкций собираются делать качественный рывок. То, чем запад пытается задушить Россию, сыграет на руку местным рынкам, уверены руководители многих предприятий.

От общих слов к конкретным шагам — в Ульяновске строят бумажный комбинат, а в Сенгилеевском районе осваивать новые рынки планирует местный кооператив.


 

Пятый год в Тушне Сенгилеевского района работает местный кооператив, в составе которого две сельхозорганизации, четыре КФХ и 31 человек, занятые на личных подсобных хозяйствах. Кооперация обеспечивает работой почти 100 жителей села. Среднемесячная зарплата — 17,5 тысяч рублей.

Три года назад кооператив получил трёхмиллионный грант на развитие материально — технической базы. Добавив два миллиона собственных средств коллектив приобрел линии по переработке молока, мяса и птицы.

 

Игорь КАЗАНЧЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТУШНИНСКОГО КООПЕРАТИВА
Мы, как животноводы-растениеводы, особо-то не будем ощущать глобальных проблем. Животноводство у нас есть, растениеводство у нас есть, переработка у нас есть.

 

Тушнинский кооператив производит колбасные изделия и молочные продукты: кефир, топленое молоко, масло сливочное, творог. Доход за минувший год превысил 5,5 миллионов рублей.

 

А это — будущее бумажное производство в областном центре. Инвестор — российский, вложил в проект почти 300 миллионов рублей. Мощность первой очереди завода оценивается в 20 тонн в стуки.

 

Евгений СОЛОВЬЁВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО БУМАЖНОГО КОМБИНАТА
Планируем выпускать премиум-сегмент, займём эту нишу, тем более, что с рынка уходит много производителей, поэтому, думаем, что проблем с продажами никаких не будет.

 

Предприятие обеспечит рабочими местами 53 жителя региона. Рынок очень перспективный: ежегодный рост объёмов производства 9-10%. К 2024 году комбинат планирует нарастить мощность до 40 тонн продукции в сутки.

 

Евгений СОЛОВЬЁВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО БУМАЖНОГО КОМБИНАТА
Мы русские, мы привыкли к трудностям, поэтому нас ничего не пугает и фабрику всё-равно мы построим!

Добавить комментарий

Прокомментировать