Смотреть

«Герои с нашего двора» захватили 29 регионов России. Чем живет проект сейчас и кто его новые герои?

«Герои с нашего двора» захватили 29 регионов нашей страны. Проект зародился в 2017 году в Новосибирске. Его основная задача — популяризация спорта среди подрастающего поколения.

Ульяновск идею подхватил, модернизировал и уже летом прошлого года первые пилоны с портретами наших юных героев украсили улицу Гончарова. Чем живет проект сейчас и кто его новые герои.


 

Павел Ильин — учащийся лицея при Ульяновском государственном техническом университете, несмотря на победы в краеведческой олимпиаде, грезит авиацией и получать планирует инженерную специальность.

 

Павел ИЛЬИН
УЧАЩИЙСЯ ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ
У меня есть проекты и по разработке самолетов и по краеведению есть проекты. Я этим увлекаюсь, мне это нравится, люблю свой город, хочу в нем остаться жить. Бабушки меня всегда привлекали к изучению истории своего края, а дедушка у меня работал на приборостроительном заводе, который производит авионику и он мне прививал инженерную направленность.

 

Павел вошёл в число новых героев, чьи портреты уже украсили улицу Гончарова. И если первоначально герои отбирались всего по двум направлениям, то сегодня уже можно увидеть фотографии не только спортсменов и стобалльников, но и победителей школьных олимпиад, юных художников, музыкантов, певцов и танцоров.

 

Владимир КОНОНОВ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вы на сегодняшний момент совсем еще молодые, но вы уже герои. Не будет так, что вы сегодня герои, а завтра вы героями не будете. Вы герои на всю жизнь. И вот этот статус и вот это чувство вы должны принести через всю жизнь. Вы теперь должны быть примером для других ребят и девчат.

 

Проект выполняет взятую на себя миссию, объединяя под своим крылом талантливую молодежь региона. А главное — герои стали действительно народными: они учатся в соседних классах, ходят на такие же секции и живут в соседнем дворе.

 

Артем ФИЛАТОВ
КУРАТОР ПРОЕКТА «ГЕРОИ С НАШЕГО ДВОРА»
Без внимания мы не оставим ни одного героя. Не бывает детей не талантливых. Любой ребенок талантливый. я всегда об этом говорил, только надо найти в нем эту изюминку. Пускай дети не стесняются ищут в себе это, родители помогают им найти эту изюминку, что бы они прогремели на весь город на наш, на нашу страну.

 

Всего в 2022-м благодаря областному гранту в течение года разместят 160 плакатов с изображение юных «Героев».

Добавить комментарий

Прокомментировать