Смотреть

Под рокот ротора. В Ульяновске прошло Первенство в классе радиоуправляемые модели вертолетов и квадрокоптеров

Под рокот ротора. В минувшие выходные спортивный зал областного дворца творчества детей и молодежи превратился в лётное поле. Здесь под эгидой регионального Фестиваля авиамодельного спорта прошло Первенство в классе радиоуправляемые модели вертолетов и квадрокоптеров.


 

Влад Мартышев с самого детства проникся чувствами ко всему, что летает. С возрастом в его жизнь плотно вошло техническое творчество, азы которого он постигает в стенах 90-ого лицея. Честь учебного заведения отстаивает на соревнованиях по управлению радиоуправляемыми вертолетами и квадрокоптерами.


Владислав МАРТЫШЕВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, ВОСПИТАННИК ЛИЦЕЯ №90
Смотря какой вертолет, смотря какой квадрокоптер. Квадрики у нас нормальные, а вертолет управляется точно так же как квадрокоптер, но ни фига не летит вперед приходится лететь зигзагами.

 

Удержать машину в воздухе довольно сложно. Сложно провести её по маршруту и приземлить в указанной точке. Свое давление на участников оказывает и секундомер. Ведь мало долететь из точки А в точку Б, важно сделать это быстрее всех. И если с прямыми маршрутами у юных пилотов вопросов практически не возникает, то безошибочный проход замысловатой трассы, вызывает в зале овацию.

 

Людмила КРАСКОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
Сегодня мы проводим первенство по управлению радиоуправляемыми вертолетами и беспилотным летательным транспортом, — это наше будущее, можно сказать сегодняшнее наше время. Здесь они используют готовые уже квадрокоптеры и вертолеты, но технически им управлять это тоже немаловажный момент.

 

Всего на старт соревнований, которые организаторы посвятили в этом году Дню космонавтики, вышло 38 юных спортсменов.

Добавить комментарий

Прокомментировать