Смотреть

Битва лидеров. «Волга» сыграла с ФК «Новосибирск». Удалось ли ульяновцам прервать победную серию соперника?

Что ни матч, то буря эмоций. Ульяновская «Волга» открыла весеннюю часть чемпионата матчем против на тот момент ближайшего преследователя — футбольного клуба «Челябинск». Уральцы после поражения на родине Ленина опустились на четвёртую строчку, пропустив вперёд сибиряков.

И вот второй домашний матч — и вновь игра против ближайшего преследователя, который к тому же не проигрывал на протяжении последних шести игр. Удалось ли ульяновцам прервать победную серию «Новосибирска».

Матч, как и ожидалось, начался с максимально активной, бескомпромиссной борьбы. Десяти минут хватило гостям, чтобы схлопотать две желтые карточки, — оно и понятно, начало встречи полностью осталось за ульяновскими футболистами, которые организовали несколько стремительных атак. Не пропустив на первых минутах, сибиряки собрались, выровняли игру, и на 25-ой минуте Максим Житнев выиграл забег у ульяновских защитников и переиграл Семёна Морозова. А на финальных минутах первого тайма все тот же Житнев мог оформить дубль.

Павел МОГИЛЕВСКИЙ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «НОВОСИБИРСК»
Вообще он исполнял правильно. Он показал вратарю, вратарь упал в тот угол и надо было попасть. И тут психология, видите. В первом варианте он забил тяжелый гол, там было тяжелее, а тут легче, — но исполнительское мастерство подвело.

Во втором тайме игру ульяновской «Волги» Ринат Аитов освежил заменами. Одна из них сыграла максимально быстро. Руслан Махмутов, вышедший на поле вместо Азнаура Герюгова, филигранно подал угловой. На ближней штанге полет мяча продолжил Каштанов, а на дальней в полном одиночестве Илья Максименков отправил мяч в ворота. Максимум Максименкова — этими словами можно охарактеризовать возобновленный чемпионат в четвертой группе. Ульяновская «Волга» за три матча забила всего лишь два мяча, и оба на свой счет записал защитник ульяновского клуба.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Переломили за счет флангов активных, за счет того что вышли замены и добавили, а еще потому что мы не остановились. Мы хотели сегодня, мы желали больше наверное, но не получилось. Но, если бы мы победили мы бы заслуживали эту победу.

Итоговый счет — 1:1, и положение команд в турнирной таблице не изменилось. «Волга» все так же занимает первую строчку, «Новосибирск» отстает на пять очков, но имеет в запасе одну игру против аутсайдера чемпионата тольяттинской «Лады». У «Волги» же впереди двухнедельный перерыв. Свой следующий матч ульяновцы проведут 30 апреля в гостях против «Оренбурга-2».