Смотреть

Неясные знаки. Водители Ульяновска недоумевают: с какой скоростью ехать по Президентскому мосту?

Водители Ульяновска недоумевают: администрация города официально сообщила о снятии зимних ограничений скорости на Президентском мосту, но часть знаков осталась.

Соблюдая правила, попасть из Ленинского района в Заволжский можно на скорости не больше 60 километров в час. Нарушая — попасть на штраф. Мы постарались разобраться в ситуации.


 

Если двигаться по мосту с левого берега Волги на правый — проблем нет. Знаки, предписывающие скорость не выше, чем в городском потоке, устанавливаются в зимнее время, чтобы предупредить аварийные ситуации при возможном обледенении. По весне их убирают, а камеры фотовидеофиксации перенастраивают.

При движении из Ленинского района в Заволжье ситуация иная: ограничение в 60 километров в час сохраняется. По крайней мере знак 3.24 остался на своём месте. И даже если камеры перенастроены и штрафа за превышение не придёт, в ГИБДД это однозначно должны расценить как нарушение: есть знак — извольте соблюдать скоростной режим.

В Росавтодоре на наш запрос ответили, цитата: «При движении с правого на левый берег, знаки ограничивающие скорость движения оставили в начале моста в связи с ограничением на 187 километре в месте ремонта, далее движение осуществляется в соответствии с ПДД». Конец цитаты.

Кажется, всё понятно, но смотрим на знаки: ограничение в 80 километров сменяется ограничением в 60, затем — место ремонта и временный знак «ограничение — 40», после чего — знак 3.25 — конец ограничения максимальной скорости, но, внимание: 40 километров в час. Получается, что разогнаться на этом участке снова можно только до 60 километров в час.

Наш повторный запрос пока что остался без ответа. Призываем водителей быть внимательными и осторожными, и ориентироваться прежде всего на знаки дорожного движения, какими бы несуразными и неудобными на ваш взгляд они ни были.

1 комментарий

Прокомментировать

  • до моста 90 трасса загородная….потом ограничение 60….затем 40, который отменяет 60…..затем отмена ограничения 40…..далее как по трассе 90….