Смотреть

Объединённые одной Победой. Молодежь Поволжья создает проекты, прославляющие тыловой подвиг

Объединённые одной Победой. Великой и знаменательной на все времена. На протяжении 77 лет помним о подвигах советских солдат и чтим память тех, кто отдал жизнь за светлое, мирное будущее. Ежегодно волонтёры и активисты проводят различные акции, благотворительные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны. Молодёжь претворяет в жизнь проекты по сохранению истории.

Активисты всего Поволжья объединились для более продуктивной работы в этом направлении. Векторы развития и движения обсудили на гибридной конференции в оффлайн и онлайн формате.


 

На полях сражений в огненные сороковые шли ожесточённые бои, в это же время также не жалея себя, ночами и днями трудились тыловики. В годы Великой Отечественной войны в Ульяновск эвакуировали 15 промышленных предприятий из оккупированных районов СССР и прифронтовой полосы. На заводе Володарского выпускался каждый третий патрон для Советской армии. На приборостроительном к концу 1941-го наладили выпуск первых приборов для фронта. Согревающие солдат шинели тоже родом с ульяновской фабрики по изготовлению сукна. За труд в годы войны 160 ульяновцев стали Героями Советского Союза.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЕЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы должны и сами знать этих героев и обращать на это внимание. У нас в этом направлении выстроены межведомственное, внутри правительства с нашим молодёжным парламентом в том числе. И сейчас мы понимаем, что этот акцент для нас является самым важным.

 

Разработано несколько интересных проектов, упор в которых делается именно на прославление тылового подвига. Старт одному из них дан на первой онлайн-конференции «Трудовое Поволжье – фронту!», прошедшей с участием активистов из различных городов Поволжья. Членов молодежных парламентов субъектов ПФО объединяют силы, ведь чем сплочённее, тем сильнее и продуктивнее.

 

Елена ИВЛИЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для вас, для того, чтобы вы вынесли что-то. поделились и потом данные шаги наработанные применили в своей работе в регионах, делились своими практиками.

 

Евгений КАРАСЬ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Каждый из нас заинтересован в том, чтобы налаживать дружественные связи с коллегами из других регионов, делиться своими успехами и перенимать удачный опыт у соседей.

 

Один из удачных опытов — создание документального фильма «Сурский рубеж», а также работа мобильного приложения «Память в каждом дворе». Все эти инициативы из Республики Чувашия, где уже начали проекты воплощать. В Ульяновской области творческих ресурсов более чем достаточно, а поэтому, вдохновившись примером товарищей, создадим свой продукт для сохранения истории героизма советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Прокомментировать