Смотреть

Газ, вода, дороги. Алексей Русских провел личный прием жителей Ульяновской области

Реконструкция минаевского моста идёт беспрерывно: днём и вечером рабочие не останавливают технику и трудятся в несколько смен. В настоящее время прокладывают трамвайные пути для дальнейшего бесперебойного движения общественного транспорта: трамваи станут ходить по реверсу.

Капитального ремонта требуют и другие переправы в области. Жители посёлка Сурское приехали лично обратиться к губернатору Алексею Русских с просьбой привести в порядок мост через реку Краково.


 

Удобство, комфорт и уют. Создавать всё это сложно, когда нет определённых ресурсов: газа, водопровода, качественных дорог. Повысить качество жизни жители сёл и деревень своими силами не могут. Обращаются к руководству региона. На очередном личном приёме одной из первых тем была газификация села Федькино Тереньгульского района. В населённом пункте 290 домов, функционируют объекты социальной сферы: фельдшерско-акушерский пункт, дом культуры, почта, библиотека.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Догазификация включена в план на этот год, то есть в течении года к каждому дому будет подведён газ. Ваша задача свой бюджет сформировать таким образом, чтобы внутри дома всё было готово.

 

Есть газ, нет качественной воды. В селе Покровское Цильнинского района решается вопрос по улучшению водоснабжения жилых домов. В 2021 году выполнены работы по бурению водозаборной скважины. Сумма контракта составила 1,5 миллиона рублей. В 2022-ом работы обещают закончить и ввести в эксплуатацию скважину до 1 июля.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Передали полномочия поселениям. Выделены деньги на прокладку водопровода, чтобы врезать эту скважину в сеть. Ещё четыре недели нужно, чтобы оформить лицензию.

 

Жительница посёлка Сурское пожаловалась губернатору на разваливающийся мост через реку Краков, который норовит рухнуть в воду. Переправа построена в 1975 году, капитальный ремонт не проводился. На этот год запланирована разработка проектно-сметной документации на реконструкцию, которую планируют провести в 2023 году. Пока одна переправа в планах, другая уже укрепляется — мост взаимодействия граждан и власти построен. Людей слышат, вопросы решаются.

Добавить комментарий

Прокомментировать