Дома, но в гостях. Ульяновская «Волга» обыграла ФК «Носта»

Дома, но в гостях. 8 мая ульяновская футбольная «Волга» должна была продолжить серию гостевых матчей игрой в Новотроицке, однако за несколько дней до встречи, рандеву перенесли с берегов Урала на берега Волги.

По решению лиги, из-за неудовлетворительного состояния газона в Новотроицке, соперники сошлись на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина.

После домашнего матча, сыгранного против «Новосибирска» 17 апреля, ульяновские болельщики запаслись терпением — шутка ли — следующий поединок на газоне стадиона «Труд» должен был пройти 21 мая. Но корректировки и технические трудности в Новотроицке подарили болельщикам праздник футбола 8 мая. Да и погода порадовала, — на трибунах собралось около двух с половиной тысяч любителей футбола.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Не важно где мы будем играть: сегодня дома, завтра — на выезде, мы играем на победу. Мы играем в тот футбол, который хотим реализовать, то есть мы играем в атаку, агрессивно, что бы добиться результата. То есть есть цель, есть задачи и мы к ним потихонечку идем.

Первый подарок болельщикам «Волга» преподнесла на 4-ой минуте. Дмитрий Рахманов пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от перекладины отлетел в газон. Дальше произошло небольшое замешательство, ибо арбитр игру не остановил, но после сигнала от линейного, — указал на центр поля. «Волга» повела 1:0. Футболисты «Носты» с этим решением не согласились, но споры привели только к желтой карточке голкиперу Роману Калюжному. Спустя 15 минут свою пушку вновь расчехлил Рахманов, мощным ударом удвоив преимущество волжан. А уже на 37-ой минуте слово взял Алексей Цыганцов. Капитан волжан, сам перехватил передачу, протащил мяч на половину поля «Носты», отдал отличный пас, получил мяч обратно и спокойно переправил его в ворота Калюжного.

Ринат АИТОВ
Больше обнадеживает то что мы надежно сыграли в обороне. Это очень радует, потому что все таки потеря Хабибулина была, но молодец Устинов хорошо вошел в игру и в целом хотел бы поблагодарить ребят за ту работу, которую они проделали, да и замены сегодня усилили нашу игру и добавили темпа.

Но темп и усиление не вылились в забитые голы. В итоге счет, установившийся на табло еще в первом тайме, продержался до финального свистка. Победа со счетом 3:0 позволила «Волге» сохранить первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч ульяновцы все таки проведут на выезде. 15 мая в Перми подопечные Рината Аитова сыграют против местного «Амкара».