Смотреть

Стратегическая рокировка? Кадровые перестановки в городской системе управления

Кадровые перестановки в городской системе управления: новые люди и уже знакомые лица на других должностях. Рокировка произошла сразу на трёх предприятиях, два из которых важные ресурсоснабжающие организации — УльГЭС и «Ульяновскводоканал». «Дорремстрой» теперь тоже под крылом нового управляющего.

О назначенных руководителях, их планах и работе.


 

Неосвещённые улицы, ухабистые дороги, перебои с водой во многих домах — болезненные точки областного центра. Проблемы назрели, решались с трудом и для эффективности работы служб решили сменить руководство. Одно из таких — «Дорремстрой» 12 мая возглавил экс-глава администрации Ленинского района Александр Леонтьев. Проблематику знает изнутри, а поэтому ориентироваться на деле проще.


Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Дорожная система, которая имеется в городе, она должна соответствовать всем ГОСТам и требованиям. Это основная наша задача привести все дороги в надлежащее состояние, отремонтировать и сделать их безопасными. Второй момент — это благоустройство.

 

Для эффективной работы необходимы ресурсы, главный из которых — люди. О работающих позаботятся, откроют около двухсот новых вакансий с привлекательной зарплатой. По словам Александра Леонтьева в зимний период водители и трактористы зарабатывают до 100 тысяч рублей. Сделать улицы чище поможет техника.


Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Рассматриваем вопрос закупки дополнительной техники. Мы прекрасно понимаем, что механизированная уборка более эффективна, поэтому сейчас рассматривается вопрос о приобретении около 10 единиц техники.

 

Не вилами по воде, всё чётко и у нового директора «Ульяновскводоканал» — Сергея Мальченкова — опытного управленца из Мордовии. Девять лет возглавлял местное жилищно-ремонтное управление, позже назначен на должность главы Октябрьского района Саранска. Многолетний опыт, ответственность и упорство, по мнению коллег Мальченкова, помогут наладить дела в ульяновской организации.

 

Сергей МАЛЬЧЕНКОВ
ДИРЕКТОР «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ»
У нас сейчас много идёт, большая реконструкция на очистных городских сооружениях. Сейчас на левом берегу приступают к реконструкции, поэтому работы много.

 

Опыт из Дагестана поможет решить сложности и улучшить работу УльГЭСа. На место депутата ЗСО Сергея Шерстнёва пришёл энергетик Муртазали Гитинасулов. Занимал должность заместителя министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан. За время работы в кавказском правительстве Гигинасулов обеспечил полное освещение улиц, крепости Нарын-Кала энергосберегающим оборудованием. В Ульяновской области тоже многое нужно сберечь и приумножить. Учитывая накопившиеся долги предприятия, необходимо не только решить финансовые проблемы и позаботиться о бесперебойности электроэнергии , и об коллективе предприятия.

 

Муртазали ГИТИНАСУЛОВ
ДИРЕКТОР УЛЬГЭС
Я как антикризисный менеджер пришёл оздоровить компанию, чтобы коллектив, а он не маленький, это 570 человек получали зарплаты, премии и какой-то социальный пакет.

 

Новые управленцы уже приступили к выполнению обязанностей и насколько эффективна будет их работа — покажет время.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать