Смотреть

Лето в комфорте. К середине июля в Ульяновске преобразится парк Победы. Как именно?

Майские дожди в Поволжье отодвигают летнее тепло. Тем не менее всё по плану: дачные, парковые сезоны открыты, и в общественных пространствах наводят порядок: благоустраивают клумбы, ремонтируют пешеходные дорожки, реконструируют входные группы. К середине лета преобразится парк Победы. Как именно — смотрите в нашем материале, запоминайте, чтобы потом обязательно убедиться на практике!


 

Успеть заасфальтировать пешеходные дорожки, уложить бордюр, отремонтировать освещение нужно до первого июня. В настоящее время здесь завершается ремонт сцены. Следующий этап — реконструкция входной группы парка Победы. За ходом работ и их качеством следят независимые эксперты из Общественной палаты.

 

Сергей ПУГАЧЁВ
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Жители сами выбрали макет, проект и мы с нетерпением ждём изменений в лучшую сторону и будем с удовольствием приходить с детьми, семьями гулять в этом парке.

 

Обновляют, реконструируют и ремонтируют территорию парков «Семья», «Дружбы народов», создаётся новый сквер Трёх поколений в микрорайоне Репино. В этом году благоустроят 30 дворов и общественных пространств благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», и как будут выглядеть любимые уголки — решают сами ульяновцы. Сейчас проходит голосование по выбору дизайн-проектов на следующий год на сайте Госуслуг или «Загородсреда73».

 

Александр ЕРМАКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Там более пяти проектов дизайнов городских пространств. Таких как театральная площадь, там жители Засвияжского района могут выбрать варианты входной группы парка «Семья». могут выбрать возможные варианты по парку «Молодёжному».

 

В следующем году начнётся реконструкция лестницы от краеведческого музея, ведущей в Парк Дружбы Народов. Проект в разработке, а сделать город лучше может каждый ульяновец.

Добавить комментарий

Прокомментировать