Смотреть

По мосту по одному. На минаевской переправе запущено реверсивное движение трамваев

Без трамвая не оставили. Начавшаяся масштабная реконструкция минаевского моста через Свиягу и строительство развязки для доступности микрорайона Университет заставили ульяновцев задуматься о транспортной доступности целого района- Засвияжья.

Да, в отличие от волжской переправы, мостов через Свиягу больше. Но даже временное перекрытие, одной из них грозило обернуться коллапсом, которого, к слову, не случилось. О возможных путях и реальных переправах.


 

По мосту по одному. Минаевская переправа претерпевает временные изменения. 16 мая здесь запущено реверсивное движение трамваев. Повлиять на дорожную ситуацию это никак не может. Трамвайные пути с автомобильными не пересекаются, соответственно, электрический транспорт будет пропускать только друг друга. Главное, что маршрут не пришлось менять полностью, перерезая трамвайное сообщение центра с Ближним Засвияжьем. Но в первый день реверса жители пожаловались в администрацию на сокращение количества рейсов трамвая №22. Глава города отреагировал мгновенно.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
22-ой маршрут это системообразующий, основной маршрут в городе, связывающий дальнее Засвияжье, центр и север. Вот я прошу сегодня отработать расписание таким образом, что бы 22-ой маршрут ходил в полном объеме.

 

Задача выполнимая. Сейчас специалисты оттачивают нюансы с регулировкой движения и настройкой светофоров для организации системного и бесперебойного движения. На все про все глава города дал неделю.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Неудобств для жителей, или, скажем так, объем неудобств для жителей в следствие ремонта нашей основной, системообразующей транспортной развязки, вот объем неудобств мы должны по максимуму минимизировать, поэтому на этот аспект прошу уделить особое внимание.

 

В погоне за организацией транспортного сообщения специалисты не забывают об основной работе, — строительстве развязки и ремонте переправы. Уже приступили к демонтажу средней части моста, обустроены коммуникационные тоннели, ливневая канализация метрового диаметра.

 

Александр ХАДЖИБАЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК»
Продолжается работа по переносу коммуникаций. Сейчас завершены такие важные и серьезные работы как перенос коммуникаций по дну Свияги. То есть в данный момент методом горизонтального бурения, проложено 13 каналов для сетей под дном Свияги.

 

Кстати, благодаря завершению переустройства трамвайного движения, подрядчик форсирует все сопутствующие ремонту работы. Число рабочих на объекте увеличено до 86 человек. Подросло до 28 единиц и количество задействованной техники.

Добавить комментарий

Прокомментировать