Гости показали зубы. Ульяновская «Волга» сыграла с ФК «Торпедо» из Миасса

Выступал за команду на протяжении десяти сезонов, провел за футбольную «Волгу» 276 матчей в чемпионатах и кубках страны, — и это рекорд. Заслуженно обладает званием лучшего бомбардира в российской истории клуба, — на его счету 95 мячей. Ответ на эту загадку знает каждый футбольный болельщик Ульяновска, — это Владимир Пронин.

Легендарный для «Волги» футболист в минувшие выходные оказался в Ульяновске и посетил матч, в котором жёлто-чёрные принимали футбольный клуб «Торпедо» из города Миасс.

Перед визитом в Ульяновск «Торпедо» занимало десятое место в турнирной таблице, в то время как желто-черные после ничьей в Перми опустились на второе. Принципиальный матч волжане начали активно и в целом в первом тайме смотрелись интереснее соперника. «Волга» чаще создавала опасные моменты, как минимум один из которых только по стечению обстоятельств не обернулся голом. Георгий Уридия, первым успев на добивание, с метра угодил в штангу.

Владимир ФЁДОРОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» МИАСС
Мы понимали, что много придется обороняться, но мы готовились к этой игре и естественно подробно разобрали «Волгу» и объяснили ребятам как правильно обороняться в каких ситуациях, в каких зонах. А по этому матчу, наверное он был самым тяжелым в весенней части чемпионата. Давление было максимально особенно во втором тайме.

Во втором тайме «Волга» увеличила скорость, добавила креатива и вариативности, что и позвролило подопечным Рината Аитова открыть счет. Руслан Махмутов получил мяч после проникающей передачи в штрафную, но вместо удара откатил на Каштанова, который отправил мяч в нижний угол. Радость волжан и болельщиков продлилась ровно минуту — в стремительной ответной атаке Олег Долгалев замкнул прострел с фланга и сравнял счет. Оставшееся время «Волга» провела в штурме ворот соперника. Но «Торпедо», грамотно выстроив оборонительные рубежи, не позволило волжанам вырваться вперед и удержало ничейный счет на табло. 1:1.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Обидно, что так получилось, но я считаю что у нас еще 2 игры есть и надо в этих играх обыгрывать и задачи свои решать.

Развязка в четвертой группе все ближе, и теперь у подопечных Рината Аитова в оставшихся двух матчах нет права на ошибку. 28 мая игра на стадионе «Труд» желто-черные примут аутсайдера чемпионата, тольяттинскую «Ладу».