Смотреть

Звёзды в городе. С ульяновскими дарованиями встретился Народный артист России Виктор Сухоруков

Масштабный кинофестиваль «От всей души» продолжает дарить жителям и гостям региона творчество не только российских талантов, но и зарубежных. 26 мая, например, в городских кинотеатрах показали работы китайских, узбекских, российских и белорусских режиссёров.

В этот же день гостем Ульяновска стал актёр Виктор Сухоруков. Пообщаться со знаменитостью удалось нашей съёмочной группе.



Виктор СУХОРУКОВ
НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Что бы вам не говорили хорошее, плохое. Одни будут благословлять, другие «Куда ты лезешь?» иди, иди своим путём. Вот иди и верь до конца, но знай, желание оно желание и есть, а мечта имеет свойство не осуществиться. Не падайте духом, поручик Голицын.

 

Наставление знаменитого столичного артиста молодым ульяновским. С местными дарованиями актёр встретился у памятника Николаю Карамзину, где возложил цветы, почтив тем самым великий талант нашего земляка. Свой собственный артист не превозносит, но о его гениальности на сцене и в кадре говорит большинство ролей, а их десятки, как в театре, так и в кино. Главным залогом успеха каждого спектакля и фильма Виктор Иванович считает личный настрой и подготовку к роли.

 

Виктор СУХОРУКОВ
НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Успокоится надо, вспомнить текст, своё направление. я должен выйти к вам легкий, свободный, профессиональный, гениальный, а гениальность требует сосредоточенности.

 

Большинство персонажей, которых сыграл, — тёзки самого Сухорукова. Никакого совпадения — личная инициатива артиста. Так комфортнее самому актёру, режиссёры не возражали, и вместо прописанного в сценарии Бориса в дело вступал Виктор.

 

Виктор СУХОРУКОВ
НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Балабанов, когда готовил фильм вообще обозвал меня Виктором Ивановичем.

 

Позитивный, радушный, открытый для диалога Виктор Сухоруков так же отозвался и об Ульяновске. В нашем городе столичный мэтр провёл творческий вечер — сотни зрителей смогли стать ближе к звезде.

Маргарита Матюшинская, Матвей Семагин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать