«Волга» в последнем домашнем матче сезона принимала аутсайдера чемпионата тольяттинскую «Ладу»

Тройка лидеров-претендентов на повышение в классе, определилась еще в прошлом туре. В минувшие выходные главные конкуренты волжан за единственную путевку в ФНЛ — «Тюмень» и «Челябинск» — свои поединки выиграли. Сибиряки разгромили в гостях «Новосибирск» — 4:0, а южноуральцы на родном стадионе оказались сильнее «Оренбурга-2» — 3:0.

«Волга» же в последнем домашнем матче сезона принимала на стадионе «Труд», аутсайдера чемпионата тольяттинскую «Ладу».

«Волга» с первых минут доминировала на поле, но первый гол забил капитан тольяттинцев Игорь Рыжков. На седьмой минуте, после подачи Азнаура Герюгова от углового флажка, защитник «Лады» срезал мяч в собственные ворота. После этого «Волга» продолжила планомерное давление на ворота гостей. Подопечным Рината Аитова в очередной раз помог угловой. Азнаур Герюгов вновь филигранно навесил в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Алексей Каштанов, забивший свой 11-й гол в сезоне.

Андрей БЛАЖКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»
По традиции, у нас проблема любое стандартное положение, особенно угловой — это как пенальти, тем более, что первый вообще автогол. Перед вторым таймом с ребятами переговорили, что бы они были более уверены в своих действиях.

Второй тайм не перевернул игру с ног на голову, но нервов ульяновским болельщиам попортил изрядно. На 56-ой минуте, за фол последней надежды прямую красную карточку получил Айдар Хабибуллин. «Волга» оказалась в меньшинстве, а тольяттинцы, воспрянув духом постарались численное преимущество превратить в голевое. Однако вскрыть оборонительные рубежи «Волги» у футболистов «Лады» получилось лишь единожды. Глеб Бахарев в компенсированное время успел отыграть один мяч.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Хорошо что выиграли, оставили шанс последней игре и это радует. По первому тайму неплохо контролировали мяч и моменты создавали. Надо было еще забивать. Я всегда говорю, что счет 2:0 это самый опасный счет. Можно и проиграть при таком счете. Ни в коем случае нельзя расслабляться.

Собрались. Выстояли. Победили. Итоговый счет 2:1. В последнем туре главные соперники ульяновцев футбольный клуб «Челябинск» сыграет против тольяттинской «Лады». Желто-черные в свою очередь завершат чемпионат выездным матчем в Екатеринбурге где сыграют против местного «Урала-2».