Смотреть

Программа празднования Дня России в Ульяновске: хедлайнер праздника певица Марина Девятова

День России Ульяновская область встретит тысячей праздничных мероприятий и акций, основные из них по традиции пройдут на главных площадях Ульяновска. Часть улиц снова станет пешеходной, но водителям не стоит возмущаться. Почему?


 

Развлекательные, познавательные и спортивные. 12 июня в День России жителей Ульяновской области ждёт более 1000 специальных мероприятий, основные из которых пройдут в центральной части города и начнутся с поднятия государственного флага и исполнения гимна.

 

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Тема всех мероприятий, чествование героев России их подвигов и побед, то есть мы чествуем выдающихся полководцев, воинов, государственных деятелей, деятелей науки и искусства.

 

Концертная программа начнётся с 13 часов и продлится до позднего вечера с трёхчасовым перерывом с 16 до 19.00. Хедлайнером второй части развлекательной программы станет выступление Марины Девятовой. Кроме того, организаторы праздника отмечают: в этот же день православные празднуют Троицу, это событие тоже не пройдёт незамеченным.

 

Елена ТОПОРКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Духовные песнопения, как я уже говорила ранее, они будут, обязательно в День Святой Троицы и эти песнопения исполняет удивительные, замечательные коллективы: Архиерейский детский хор «Радость» и народный коллектив вокальный ансамбль «Элегия».

 

Также в этот день перед Домом Правительства, с 11 часов, стартует праздник посвященный Международному Дню спортивной борьбы с участием легендарного борца греко-римского стиля Михаила Мамиашвили. С 13 часов вся площадь будет устлана борцовскими коврами и мастер-классы по греко-римской, вольной, женской борьбе и грэпплингу проведут олимпийские чемпионы, а также чемпион мира и Европы по панкратиону Аюб Гимбатов.

Жителей и гостей города предупреждают о грядущих перекрытиях дорог:

 

Александр ГОРШКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Наряду с площадями уже традиционно которые закрыты для движения транспортных средств, это площадь Соборная и площадь Ленина, бульвар Новый Венец, добавиться ещё улица Гимова на всём протяжении переулок Троицкий и участок переулка Краснознаменного, это перед гостиницей Советской.

 

Для обеспечения безопасности граждан будет выставлено ограждение по периметру площади Ленина и направлены усиленные патрули полиции.

Александр Злобин, Олег Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать