Смотреть

По важным вопросам. Алексей Русских провёл очередной личный приём жителей Ульяновской области

Не быть пассивным наблюдателем — то, о чём постоянно говорят участники всех возможных гражданских объединений. Есть проблема — не жди, что кто-то за тебя её начнёт решать, действуй сам, активизируйся, обращай внимание ответственных лиц — где необходимо к вопросу подойти ещё ответственнее.

Есть и другая сторона медали: бюрократические препоны, которые одной гражданской активностью не преодолеть. Алексей Русских провёл очередной личный приём жителей области.


 

Русских лично и традиционно. Формат общения тет-а-тет с жителями Ульяновской области показал отличную результативность, особенно в решении вопросов, требующих оперативности. Вода-источник жизни, а в 21 — веке её дефицит где бы то ни было явление неприемлемое. Село Баевка Кузоватовского района. На видеосвязи Екатерина Милюткина. Вода есть, но жители хотят стабильности в её поставке. Один из плюсов личного приёма губернатора, присутствие на месте профильных министров и различных экспертов. Ответ Екатерине последовал незамедлительно.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Баевка у нас уже второй год находится в двухлетнем контракте по полной модернизации и ремонту сетей водоснабжения. Почти 8 миллионов федеральных денег мы направили на замену почти 14 километров сетей водоснабжения.

 

В населённом пункте расположены 232 домовладения, в них проживают 502 человека. На текущий момент уже установили и смонтировали две водонапорные башни, пробурили одну водозаборную скважину, бурят вторую. Первая, кстати, уже в работе. Планируют установить колодцы, более 200, оборудовать населенный пункт пожарными гидрантами. По окончанию благоустроят и дороги. Всего выполнено 73% от общего объёма всех работ. До 1 октября обещают закончить. Жители получат надёжный современный источник поставки воды.

Альфия из Боровки позвонила по поводу реставрации и благоустройства территории Обелиска Войнам Великой Отечественной войны. Памятник установлен в 1986 году. На двух мемориальных досках высечены 138 имён погибших воинов. Работы ведутся прямо сейчас, памятник покрасили, уложили тротуарную плитку, местами установили скамейки.

 

Альфия ШАГВАЛИЕВА
В настоящий момент ремонтные работы продолжаются, но мы вас просим взять под личный контроль решение данного вопроса, что бы его смогли довести до конца.

 

Личное спасибо Альфие Шагвалиевой от губернатора, за активную гражданскую позицию. Алексей Русских поручил главе района подключиться к контролю и доложить о завершении благоустройства территории до 1 июля, подкрепив слова фотоотчётом.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я ни раз на аппаратных совещаниях обращал внимание всех глав о необходимости следить за состоянием наших памятников и поэтому эта работа очень важна. Вам большое спасибо за ваше неравнодушие. И всем жителям вашего села от меня большой, большой привет и поздравление с праздником наступающим.

 

Не все вопросы решаются по видеосвязи. Айгуль с сыном пришла на приём к губернатору. Многодетная мама недавно переехала на новое место жительства. Ребёнка нужно определять в детский сад. Вот, что значит вопросы решаются оперативно. Направление уже готово.

 

— Детский садик, вот уже готово. Поэтому поздравляю.

— Спасибо большое, спасибо.

 

Губернатор пообещал помогать Айгуль в дальнейшем.

Добавить комментарий

Прокомментировать