Смотреть

День России. Сердце Ульяновска в тридцатый раз принимало гостей праздника

Государственный и народный. В тридцатый раз жители нашей огромной страны отметили День России. Основные события в регионе развернулись в историческом центре областного центра. Сердце Ульяновска принимало гостей праздника с раннего утра.


 

Десятки малых событий в этот день слились в большое торжество. Как десятки регионов собраны в огромную и дружную страну — Россию. От Камчатки и Курил до Калининграда и Крыма празднуем вместе.

 

Марсель МИНГАЛИЕВ
НАЧАЛЬНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПСЧ ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это очень знаменательная дата, очень серьёзная дата. Как все граждане, сотрудники относятся к ней очень серьёзно. Это очень почётно — быть гражданином Российской Федерации. Хочется пожелать всем здоровья, мирного неба, благополучия и счастья!

 

Как и сотрудников МЧС, их можно увидеть в каждом регионе России — более миллиона юнармейцев сегодня воспитывается в духе здорового патриотизма. 12 июня их стало больше.

 

— Преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость!

— Клянусь!


Неслучайно именно им в Ульяновске доверили торжественный вынос Государственного флага.


Ангелина САЛИТОВА
ЮНАРМЕЕЦ
Ответственность. Ты поднимаешь, на тебя смотрит очень много людей. Ты можешь переволноваться, что-то не так сделать. Но это очень важно, торжественно.

 

Чётко, по-военному чеканя шаг, без сбоев, накладок и неожиданностей. Всё получилось так, как и было задумано.

Ещё одно важное и знаковое событие — вручение паспортов Российской Федерации. Традиционно в этот день документ вручается лучшим подросткам региона.

 

Сабина КОЧЕТОВА
Я являюсь отличницей, участвую в Олимпиадах, а так же занимаюсь айкидо, математикой, программированием, изучаю языки.

 

То, что для одних само собой разумеющееся и положено по праву гражданства, для других — настоящий символ обновления судьбы. Маргарита Байтель приехала в Ульяновск из Луганской Народной Республики. Отныне она — полноправный гражданин нашей Родины.

 

Маргарита БАЙТЕЛЬ
Горжусь, что получила сегодня гражданство, что получу сегодня паспорт. Мы очень долго к этому шли, дорога была непроста, но я очень рада, что мы её преодолели.

 

Творческие, музыкальные, спортивные и патриотические площадки работали во всех муниципалитетах региона. Участие в праздничных мероприятиях в День России приняло более 100 тысяч человек.

Евгений Луковкин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать