Смотреть

Транспорт, улицы, парковки, состояние дорог в Ульяновске. О первоочередных задачах и первых решениях

Дороги и транспорт на особом контроле. К вопросу наведения порядка на городских улицах подключилась прокуратура. Сегодня в фокусе внимания состояние дорог в Заволжском районе. О первоочередных задачах и первых решениях.


 

Основанием для проверки прокуратурой исполнения дорожных обязательств перед горожанами стали в том числе многочисленные жалобы в соцсетях, а также публикации СМИ.

 

Александр НАГОРНЫЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Дорожная отрасль сегодня является, наверное, одним из злободневных вопросов для города, есть определённый социальный запрос для решения этих проблем, особенно в Заволжском районе — одном из промышленных центров как города, так и области.

 

Запрос на доступность среды, в частности — доставки пассажиров до их рабочих мест, стало основным толчком для проведения прокурорской проверки. Внимание обратили как на крупные транспортные артерии района, так и на внутриквартальные проезжие части, а также — на работу общественного транспорта.

 

Владимир ФАДЕЕВ
ДИРЕКТОР МКУ «ОРГАНИЗАТОР ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК»
Что касается вопросов, связанных с Нижней террасой — обращения, которые идут в центральную часть города, на сегодняшний день закончены процедуры МУП «Электротранс» по приёмке автобусов средней вместимости — 10 автобусов закуплено, предварительно мы ставили план 1 июля по выпуску данного подвижного состава на маршруты.

 

Автобусы в рейс решено выпустить раньше — уже 27 июня. Кроме того, все перевозчики, получившие неудовлетворительную оценку за выполнение, а вернее — за срыв работы на маршрутах, таковых — 17, получили административные протоколы, а это — серьёзная угроза лишения свидетельства. Посчитали парковки и остановки и актуализировали реестр, внимание уделили состоянию тротуаров на двух новогородских проспектах — Созидателей и Генерала Тюленева. Что касается автодорог и мостов — замечания надзорного ведомства учтены.

 

Дмитрий ЗВЕРЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
На паспортизацию в рамках муниципальной программы развития дорожного хозяйства и повышения безопасности дорожного движения Ульяновска на 22 год предусмотрено 3,7 миллиона рублей — это средства муниципального бюджета. В рамках реализации данной муниципальной программы планируется паспортизация 84 дорог.

 

Для ещё 77 дорог составят проекты организации дорожного движения. В перспективе планирования бюджета на следующие годы эти строки расходов будут обязательно учитываться.

Добавить комментарий

Прокомментировать