Смотреть

Зачисление по особой квоте. В Ульяновске ждут абитуриентов из Донбасса

Все экзамены сданы. 12 выпускников Ульяновской области получили наивысший результат по основным предметам ЕГЭ. Среди стобалльников есть учащиеся как городских, так и сельских школ, а также выпускники Ульяновского гвардейского суворовского военного училища и школы – интернат №91.

Впереди — поступление в вуз, где полным ходом идёт приёмная кампания.

В Ульяновске в этом году ждут абитуриентов с Донбасса.


 

[Ведёт мяч и бросает его в кольцо]

Стремятся к победе и светлому будущему. Братья Белые с Донбасса считают, что оно уже наступило: экзамены сданы, сейчас поступление в ведущий вуз региона на факультет мечты. С самого детства желание двойняшек Михаила и Якова — стать тренерами. В родном Луганске им оставалось доучиться в спортивном колледже три месяца, но февральские события изменили всё и, возможно, к лучшему.

 

Михаил БЕЛЫЙ
Было у нас мероприятие недавно. Ну, сильные стороны, то что это сильный вуз, развитый.

 

Яков БЕЛЫЙ
Я вот спортсмен, боксёр. Мне очень этот спорт нравится, но потом уже придёт время. Буду тренировать детей. Стану тренером.

 

Для достижения цели все возможности. В вузе мощная материально-техническая база, современный спортзал со всем необходимым оборудованием, библиотека, компьютерный зал. Ульяновский университет Михаилу и Якову предоставит общежитие. Молодые люди планируют остаться в нашем городе и строить дальнейшую жизнь.

 

Ольга БЕЛАЯ
МАМА МИХАИЛА И ЯКОВА
Им очень понравился город Ульяновск и они планируют, даже после окончания вуза оставаться здесь, устраивать свою семью, свою судьбу, продолжать деятельность в городе Ульяновск.

 

Зачислять вынужденных переселенцев в российские вузы будет по особой квоте. Это значит, что университетам выделят дополнительные места для приема. В Ульяновске к приёму абитуриентов из ЛДНР готовы.

 

Владимир ВАЛЬЦЕВ
ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ УЛГУ
Мы будем ещё принимать, и готовы принимать из Донбасса и Луганска. У нас достаточное количество бюджетных мест в этом году. Поэтому, конечно, двери факультета открыты для ребят. И мы, конечно возьмём над ними шефство.

 

Двери ульяновских приёмных комиссий открыты с 20 июня. В региональных вузах тысячи бюджетных мест, где успешные студенты смогут получать повышенную стипендию. 25 июля — последний день приёма документов на бюджетную очную форму обучения.

Добавить комментарий

Прокомментировать