Смотреть

Помощь для военных подразделений ЛДНР, результаты ОГЭ и поступление в вуз онлайн

Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке до 7%. Срок действия программы и остальные её параметры остались неизменными. Получить ипотеку можно до конца 22 года, максимальный размер кредита в Ульяновской области равен 15 миллионам рублей, 6 миллионов из которых субсидирует государство, остальная сумма может быть выдана по рыночной или иной ставке. Обязательное условие — 15% первоначальный взнос.

Коротко, о других заметных событиях из жизни страны и региона.


 

В отделении ОНФ Ульяновской области на улице Кузнецова, 20 продолжают принимать помощь для военных подразделений ЛДНР. Накануне общественники и неравнодушные ульяновцы собрали очередную крупную партию гуманитарки для солдат. В ближайшее время медикаменты, вещи первой необходимости, цифровые портативные профессиональные радиостанции дальнего радиуса действия, современные квадрокоптеры, генераторы, а также около двух тонн продуктов отправят на Донбасс.

===

Тысячи девятиклассников в Ульяновской области получили высокие баллы по итогам сдачи ОГЭ. 30% учащихся на «хорошо» и «отлично» справились с обязательными математикой и русским. Кроме того более 1000 учеников неплохо справились с обществознанием, 316 — с биологией, 213 — с иностранным языком, 184 — с химией. Историю на высокие баллы сдали 62 девятиклассника. Лучшими по результатам среди учебных заведений стали 28 школа, лицей при УлГТУ, 33 и 34 гимназии, 101 и 102 губернаторские лицеи и Лаишевская средняя школа.

===

С 20 июня на сайте госуслуг доступна электронная форма заявления на поступление в ульяновские вузы. Подать документы в УлГТУ, УлГУ, УлГПУ, УИ ГА, Аграрный университет, региональный филиал РАНХиГС можно по адресу: gosuslugi.ru/vuzonline. Абитуриентам не нужно лично посещать приёмные комиссии. Оригинальные документы нужно будет приносить только при зачислении в выбранный вуз. Сервис позволяет выбрать высшее учебное заведение с любой формой обучения, отслеживать информацию о поступлении, заключить договор на платное обучение в электронном виде, узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать своё место в конкурсных списках в реальном времени. На портале есть возможность подать документы в пять вузов одновременно.

Добавить комментарий

Прокомментировать