Смотреть

Пусть меня научат. Ульяновский авиазавод готовится принять более тысячи новых сотрудников

Всероссийский рекрутинговый сервис опубликовал результаты социологического исследования: каждый второй россиянин планирует пройти обучение без помощи работодателя. Более половины респондентов — свыше 1,5 тысяч человек — целью посещения курсов и тренингов назвали повышение своего профессионализма.

Для тех, кто желает улучшить навыки в работе или вовсе сменить род деятельности, такая возможность есть — сами работодатели готовы помочь своим будущим сотрудникам овладеть необходимыми знаниями и умениями. Ульяновский авиазавод готовится принять более тысячи новых сотрудников — желающих ждут 30 июня на площадке авиаколледжа.


 

Флагман промышленности авиационной столицы набирает новую высоту — и сотрудников. Производство авиазавода растёт — появляются рабочие места, которые необходимо в ближайшем будущем заполнить квалифицированными кадрами — как рабочими, так и руководящими.

 

Алексей ЧЕПУРНЫХ
ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ ФИЛИАЛА ПАО «ИЛ» — АВИАСТАР
Мы имеем среднюю заработную плату по предприятию более 50 тысяч рублей, что является конкурентно привлекательным на сегодня на рынке. Тем людям, кто не имеет профессии, что в принципе нормально, потому что авиационных предприятий в регионе немного, нужно будет получать с нуля — мы проводим обучение по коротким программам — за четыре месяца ученики могут получить рабочую специальность.

 

Весомый стимул пойти учиться — стипендия в 35 тысяч рублей и материальная поддержка от предприятия на период адаптации. С соискателями пообщаются специалисты предприятия — подробную информацию можно будет получить из первых рук.

 

Егор ИВАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы в том числе делаем это мероприятие для лиц, которые уволились с производственной площадки в Заволжском районе. И здесь в первую очередь приглашаем всех, но и тех, кто стоит у нас на учёте — придут бывшие работники ДМГ Мори, бывшие работники Вестаса.

 

Елена КУРНОСОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАЗВИТИЮ И ИННОВАЦИЯМ УЛЬЯНОВСКОГО АВИАЦИОННОГО КОЛЛЕДЖА — МЦК
Ульяновский авиационный колледж оснастился за последние годы очень хорошо, поэтому площадки у нас здесь все представлены, современное оборудование, современные инструменты, ну и, соответственно, квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения.

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
А вот это и есть кузница кадров, точнее — мастерская для будущих специалистов отрасли авиастроения. Оборудования много, и неподготовленного человека действительно может выглядеть несколько пугающе, но бояться абсолютно нечего: всему научат, всё расскажут и покажут. И впоследствии, уже через короткое время будущий сотрудник авиазавода сможет своими руками, отточенными движениями изготавливать вот такие детали для крылатых машин.

 

Получение новой специальности и трудоустройство — не потолок возможностей: предприятие откроет горизонты для дальнейшего прогресса. Повысить квалификацию и подняться по карьерным ступенькам — инициатива только приветствуется.

 

Алексей ЧЕПУРНЫХ
ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ ФИЛИАЛА ПАО «ИЛ» — АВИАСТАР
Если кто-то ещё сомневается — приходите, потому что понятно, что профессии, которыми вы обладали раньше — они несколько отличаются, но во-первых, можно переучиться, во-вторых можно всегда подумать и подобрать, как можно применить компетенции людей на нашем производстве с учётом изменения структуры и нашего набора численности.

 

Пилотная встреча по набору кадров состоится в актовом зале авиационного колледжа в 17:30 30 июня — «Авиастар» запланировал серию таких мероприятий. В дальнейшем подобную практику могут перенять и другие предприятия региона.

Вера Мещерякова, Олег Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать