Смотреть

Планы на «Иннопром». Ульяновская делегация продолжит налаживать межрегиональные кооперации

«Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». С 4 по 7 июля в столице Урала пройдёт международная промышленная выставка «Иннопром». Как и всегда, событие посвящено глобальным вопросам, и здесь традиционно — огромное стартовое поле новых возможностей предприятий.

Презентации технических новинок, налаживание сотрудничества компаний, обсуждение острых вопросов и поиск решений. Делегация Ульяновской области продолжит линию, взятую на Чебоксарском экономическом форуме — налаживание межрегиональной кооперации.


 

Международная выставка «Иннопром» в Екатеринбурге как своеобразный итог совместной работы ульяновской промышленности и региональной власти. Первые за неполные полгода экономического шторма сориентировались и взяли новый курс, не потеряв показатели качества, вторые — весь этот период оказывали всестороннюю поддержку.

 

Марина АЛЕКСЕЕВА
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Одной из первых реакций органов власти в виде помощи бизнесу было введение моратория на проверки бизнеса. В нашем регионе 124 проверки были отменены и прекращены только на 1 июня.

 

Не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных предприятий. Результат — промышленность региона удержалась и готова представить себя на большой площадке. К участию в «Иннопроме» заявились более 20 ульяновских компаний из машиностроительного, композитного кластера и — впервые — радиоэлектронной промышленности.

 

Игорь РЯБИКОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Что мы хотим от этой выставки получить кроме загрузки предприятий непосредственно — это одобрение наших заявок со стороны Министерства промышленности и торговли РФ на создание нескольких новых промышленных площадок — это промышленные технопарки. Это в сфере электроники, в сфере машиностроения, в сфере композитной опять же отрасли.

 

Промышленный технопарк необходим и для предприятий из сферы радиоэлектроники. В Ульяновской области таковые представлены во всех трёх секторах, от малого до крупного, и изготавливают продукцию широкого спектра.

 

Игорь РЯБИКОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это такие предприятия, как «Мидаус» — производство датчиков, «Сенсе» — производство специализированной электроники для нефтегазохимии. Будут представлены предприятия «Металлокомпозит», «Комбере» — достаточно много предприятий, которые производят либо компоненты для радиоэлектронной промышленности, либо уже сами блоки.

 

Важная часть работы делегации — заключение новых соглашений. В этом году регион подготовил десять новых программ сотрудничества, которые касаются как открытия новых поставок продукции, так и международного взаимодействия. Начало, положенное на площадке Чебоксарского экономического форума — межрегиональная кооперация — также получит продолжение, а итоги работы команды Ульяновской области в соседней республике станут одной из основных частей программы работы уже на «Иннопроме».

Добавить комментарий

Прокомментировать