Смотреть

Ульяновская «Волга» готовится к стартовому матчу Первой лиги ФНЛ против красноярского «Енисея»

Ульяновцы продолжают планомерно готовиться к стартовому домашнему матчу Первой лиги ФНЛ против красноярского «Енисея». Впереди ещё одна товарищеская игра с фарм-клубом «Оренбурга». А на днях подопечные Рината Аитова провели «удлиненный» спарринг против дебютанта профессионального футбола – команды «Химик-Август».


 

На трибунах тихо, на поле — жарко. Ульяновская футбольная «Волга» продолжает подготовку к первому официальному матчу Первой лиги ФНЛ. Игра против «Химика-Август» стала предпоследней в череде подготовительных и товарищеских встреч в преддверии старта чемпионата.

 

Никита СУПАГИН
ИГРОК ФК «ВОЛГА»
Хотелось быв конечно отдохнуть побольше, но ничего страшного. Все ребята в тонусе, все понимаем что нужно готовиться потому что чемпионат уже на носу. Все ребята готовы работать и ничего страшного что такой короткий отдых был.

 

На подготовку чуть больше месяца. По футбольным меркам достаточно мало. Успокаивает одно. Команду полностью перестраивать никто не собирается.

 

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Костяк мы сохранили это уже большой плюс. Те футболисты которые выводили в ФНЛ они свою значимую роль сыграли. Они в понимании игры и того что происходит на поле они все это вкусили и все знают. Просто точечно надо усилиться.

 

И в этом компоненте важным звеном станут футболисты, уже имеющие опыт игры в Первой лиге ФНЛ, а главное, знакомые как ульяновским болельщикам, так и тренерскому штабу команды.

 

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Если взять например Радика Хайруллова, он более знакомый и на уровне ФНЛ успел поиграть, то есть знает как себя демонстрировать, надеемся на его помощь. Ну и в целом футболистов подбираем таким образом которые подходят под наш стиль.

 

Кроме Радика Хайруллова, под знамена «Волги» уже встали: полузащитник Кирилл Морозов, защитник Астемир Абазов, форвард Иван Сергеев, вратарскую линию усилит арендованный у «Урала» Владислав Полетаев. Плюс в нападение вернулся полюбившийся ульяновским болельщикам Темур Джикия.

 

Темур ДЖИКИЯ
ИГРОК ФК «ВОЛГА»
Команда стала сильнее. Ребята многие остались но и команда усилилась хорошими качественными игроками. Стиль игры остался тот же. Нуралиевич знает как нам играть в комбинационный тот же футбол.

 

Что касается матча против «Химика-Августа», который по решению сторон состоял из трех таймов, ульяновская «Волга» одержала убедительную победу со счетом 9:1. Волжане откроют новый футбольный сезон в новой лиге — домашним матчем. 16 июля в гости к желто-черным пожалует футбольный клуб «Енисей» и Красноярска. Стартовый свисток прозвучит в 19.00.

Добавить комментарий

Прокомментировать