Смотреть

Десерты без сахара. Стартап и бизнес требует вкусной и питательной подпитки

Некоторые иностранные компании с российского бизнес-горизонта ушли, а пустующие ниши остались. В этом году перспективными, по оценкам экспертов, считаются производственные ниши бытовой химии, средств гигиены, мебели и товаров для дома, одежды.

Героиня нашего следующего материала пошла своим путём, логично рассудив, что любой стартап и бизнес требует вкусной и питательной подпитки.


 

Весело, вкусно, полезно. У семейного заведения Татианы Иванниковой три обязательных составляющих, а гости неизменно на пороге, несмотря на тотальный и повсеместный спад покупательской способности. Сама Татиана — или как её чаще называют — Тати — человек многогранно-амбициозный: дипломированный экономист, юрист, кондитер и нутрициолог. В 2016-м вместе с семьёй из столицы перебралась в Ульяновск и через несколько лет замахнулась на открытие заведения полного цикла.

 

Татиана ИВАННИКОВА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Любое производство, особенно если возводишь с нуля, а мы являемся в этой сфере бизнеса новичками, такими молоденькими-зелененькими. Та школа, которая была пройдена, она теоретическая. А практическая школа жизни, она вот идёт каждый день, изо дня в день.

 

Спросите Тати, и она расскажет, каково открывать свой бизнес в коронавирусном 21-м. Насколько сложно сочетать управление делом и семьёй, в которой, на минуточку, воспитывается пятеро детей. Как всё успеть и победить в конкурсах «Мама года», «Семья года» и «Мама-предприниматель». Как? При поддержке супруга:

 

Татиана ИВАННИКОВА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Я занимаюсь, как бы сказать, творческой частью, а он — налаживанием всей этой творческой части. Допустим, я сказала: хочу фонтанчик, я вот его нарисовала. А ты думай, как то сделать, да.

 

Один из детей Тати болен сахарным диабетом, именно поэтому она освоила производство десертов без сахара, и сейчас это её особая ниша. Говорит, подобных заказов всё больше, а контакты мастера буквально разлетаются по проводам «сарафанного радио»:

 

Татиана ИВАННИКОВА
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Дети закончили 11 класс, они заказывали на класс десерты, именно диабетические, потому то у них два школьника с диабетом. Чтоб вот они смогли все вместе за столом чай попить. По стоимости такие десерты дороже, потому что это миндальное молоко, которое мы тоже сами делаем. Кокосовое молоко мы покупаем.

 

Татиана — одна из победительниц региональной премии года «Свой успех 2022». Это награда для тех, кто будучи в непростых условиях так или иначе развивает дело, в которое верит. Церемония награждения состоится в пятницу, 22-го июля, номинаций, как и выигравших — множество, а телеканал Репортер 73 выступает информационным спонсором события.

Покажем, расскажем, вместе «вскроем» код успеха.

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать