Смотреть

Ищут доноров, не заплатили предпринимателям, министр АПК избавился от приставки и.о.

566 заседаний зарплатных комиссий с начала года и 1040 подписанных соглашений с руководителями предприятий о повышении зарплат работникам — промежуточный итог работы министерства экономического развития и промышленности региона в этом направлении с начала года. Всего со старта кампании, инициированной губернатором в сентября, заключено более 2800 договоров. Расчётки с большими суммами начали получать 95 тысяч работников, что способствует повышению уровня средней заработной платы в целом по экономике.

Коротко, о других заметных событиях из жизни Ульяновской области.


 

33 предпринимателя добросовестно исполнили обязательства по муниципальным контрактам в Димитровграде, но не получили за это ни копейки. Факт нарушений установила прокуратура города атомщиков. Комитет по управлению имуществом заказывал работы по ремонту автотранспорта и зданий, арендовал нежилые помещения, запрашивал услуги питания и связи, поставку асфальтобетонной смеси и лакокрасочных изделий. В итоге представление об устранении нарушений закона, — задолженности по контрактам на сумму свыше 6,5 миллионов рублей, прокурор Димитровграда внёс главе города Андрею Большакову.

===

Михаил Семёнкин спустя девять месяцев после получения к должности приставки И. О. наконец то от неё избавляется. Губернатор подписал его назначение на пост министра агропромышленного комплекса региона. В новом статусе чиновник заработает уже с 28 июля. Эксперты считают, что за полтора года совместной работы с Алексеем Русских Семёнкин сумел показать свой опыт и умение командной работы без оглядки на партийную принадлежность.

===

Ульяновская станция переливания крови ищет доноров третьей группы крови с положительным и отрицательным резус-фактором и напоминает: донором может стать любой человек старше 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Желающих помочь ждут по адресу: Ульяновск, улица третьего интернационала, дом 13/96 с 8 до 13.00. Дополнительная информация доступна по телефону 8 (8422) 32-14-87.

Добавить комментарий

Прокомментировать