Смотреть

«Приехали!» прилетели и уже снимают! Что ищет «Пухляш» на родине Ленина?

Кинобум 2020-го получил продолжение. Ульяновская область давно стала местом притяжения кинематографистов: талантливые люди, охотно участвующие в съёмках, множество интересных локаций — главные плюсы региона.

Последнее преимущество привлекает блогеров и создателей тревел-программ с федеральных телеканалов. Один из таких проектов снимали на площадке Ульяновска. Запечатлела процесс и пообщалась со столичными знаменитостями и наша съёмочная группа.


Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
В последнее время Ульяновск стал центром притяжения для знаменитых гостей из столиц. И в начале августа наш регион посетила съёмочная группа программы «Приехали!» во главе с его ведущим.

Меня зовут Димасик Красилов и это шоу «Приехали». Сегодня мы приехали в город с уникальной историей, на родину минерала Симбирцита и на авиационную родину России. Я в Ульяновске!

Телеведущий и шоумен вместе с командой федерального музыкального канала создают яркое тревел-шоу «Приехали». Самые значимые, запоминающиеся и впечатляющие уголки родной страны, о которых многие не подозревали, открываются благодаря свежему взгляду создателей программы.

Дмитрий КРАСИЛОВ
ТЕЛЕВЕДУЩИЙ, ШОУМЕН
Иногда бывает, что эмоции зашкаливают что ты кроме того, что: «е-е-е-е-е» ничего не можешь выдать, потому что это всё где-то вот здесь. И просто рот уже не функционирует от того, насколько тебе кайф.

Прочувствовать весь спектр эмоций в Ульяновске Дмитрию ещё предстоит, локаций много как в самом городе, так и в области. Туристический потенциал, по мнению гостей, у региона есть: впечатляющие виды, заведения, музеи и загадочные места — этим заинтересовала провинция москвичей.

Алёна ШМИТОВА
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР
У города Ульяновск есть потенциал, как у туристической точки на карте Российской Федерации, потому что город очень сильно расцвёл. Я, в принципе была здесь пару лет назад и прям вижу, что город изменился

Развивается не только город, внимание уделяют и области, а поэтому и туристический поток увеличился в разы. Чистая налоговая прибыль от отрасли составляет 500 миллионов рублей в год, потенциал – на уровне 5 миллиардов. Дойти до такой цифры региону поможет качественный маркетинг, с которым, в свою очередь, помогут известные блогеры.

Галина БЕРЕЗИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
К нам приехали в гости самарские гости, которые путешествуют по Поволжью и и вот следующая точка у них Северный Кавказ.

Могут и делают. Многие из съёмочной группы в Ульяновске не впервые. Оператор Дмитрий Сакмаркин здесь уже снимал сериал «Пять минут тишины» и считает город удачной площадкой для творческого процесса.

Дмитрий САКМАРКИН
ОПЕРАТОР
У Ульяновска большой потенциал за счёт… ну, в нём есть всё. В нём есть солнце, есть вода, есть равнины, и даже, можно так сказать, горы, если уехать чуть подальше. Поэтому здесь есть всё, чтобы снимать кино. 

 

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин. Репортёр73.

Добавить комментарий

Прокомментировать