Смотреть

Набор добровольцев для участия в освобождении Донбасса, квартирная кража и учения силовиков

Сводный поисковый отряд из Ульяновска будет работать в Белоруссии. 15 августа 19 поисковиков из разных объединений, базирующихся на территории нашего региона отправятся в соседнюю республику. Им предстоит работать с 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном Республики Беларусь на местах боёв 154 стрелковой дивизии, сформированной в годы Великой Отечественной в Ульяновске.

Коротко, о других заметных событиях из жизни нашего региона.


 

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Ульяновской области раскрыли квартирную кражу. Под подозрением — 34-х и 35-летний жители областного центра, ранее судимые. Известно, что преступники наблюдали за своей жертвой и знали, что потерпевший хранит дома крупную сумму денег.

 

Виктория БЕРЕЖКОВА
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выбрав момент, когда потерпевшего не было дома, путём подбора ключа они проникли в квартиру и похитили около миллиона рублей, хранящихся в различной валюте. Потерпевший не сразу обнаружил пропажу денежных средств, а лишь спустя восемь дней, после чего обратился в полицию.

 

Злоумышленники задержаны, заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 158, часть 3.

===

На минувшей неделе оперативный штаб в Ульяновской области провёл командно-штабные учения по противодействию терроризму. По легенде неустановленные лица сорвали стоп-кран поезда «Ульяновск Центральный — Инза», взяли в заложники пассажиров и бригаду машинистов. Сотрудники УФСБ, УМВД, УФСИН, МЧС, Следственного комитета и Росгвардии отработали комплекс мероприятий по нейтрализации преступников. По итогам учений силовики разобрали действия каждого участника, а также выработали предложения по совершенствованию готовности к практическому применению при возникновении экстренной ситуации.

===

Продолжается набор добровольцев для участия в освобождении Донбасса. После подписания контракта гражданин получает единовременную выплату — 200 тысяч рублей, зарплата контрактников — от 220 тысяч рублей в месяц. Кроме этого, бойцам предоставят экипировку, страховку, медицинское обслуживание.

 

Александр БОЧКАРЁВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ИНЖЕНЕРНО-САПЁРНОГО БАТАЛЬОНА «СВИЯГА»
Основной задачей нашей будет зачистка территорий, освобождённых от взрывоопасных предметов, которые там остались. Мины, снаряды, ракеты. Всё то, что осталось от нацистов, всё то, что нужно убрать, чтобы сохранить жизни людей.

 

Новобранцы пройдут курс обучения. Также батальону «Свияга» нужны водители военной техники. Для вступления в ряды добровольцев обращаться по адресу Карла Маркса, 39а, телефон 35-62-78.

Добавить комментарий

Прокомментировать